Венгрия: Предложение новостроек в Будапеште сократилось на 13%

Согласно сообщению государственной новостной ленты MTI, количество строящихся новых домов в Будапеште в первом квартале составило 27 400. Это на 13,1% меньше, чем за тот же период годом ранее. За тот же период средняя цена нового дома в венгерской столице выросла на 21,8% до EUR3 540 за квадратный метр. Главный аналитик Othon Centrum Габор Суки-Тот…

Украина: Как будут отстраивать дома в Ирпене

К восстановлению разрушенных украинских городов будут подходить комплексно, пользуясь соответствующей процедурой. Одним из украинских городов, пострадавшим от нашествия российской армии, является Ирпень, инфраструктура и большое количество жилых домов которого разрушены до основания. Здесь тогда возникает вопрос: как власти собираются это восстанавливать? О механизмах восстановления Ирпеня рассказал глава Союза потребителей коммунальных услуг Олег Попенко. По его…

Азербайджан: В Карабахе начинается строительство населенных пунктов в девяти селах и поселках

Территориальный строительно-планировочный центр Государственного комитета по градостроительству и архитектуре в связи с работами по обоснованию строительства населенных пунктов в селах и поселках Дедели (1) и Пирахмедли (2) Физулинского района, Заллар (3) и Яншаг (4) Кяльбаджарского района, Туг (5) и Гадрут (6) Ходжавендского района, Худаферин (7) Джебраильского района, Зар (8) Кяльбаджарского района и Шалва (9) Лачынского…

Армения: Правительство выделило средства на строительство станции метро “Ачапняк”

Первые два этапа строительства ереванской станции метро “Ачапняк” будут профинансированы за счет средств, возмещенных в городской бюджет за причиненный ущерб. 28 апреля на заседании правительства премьер-министр Армнеии Никол Пашинян сообщил, что начался практический этап строительство станции метро “Ачапняк”. “Был объявлен тендер на проектирование станции метро. Уже есть победитель, и сегодня обсуждается вопрос финансирования”,- сказал он.…