Украина: Стоимость в коттеджных городках Хмельницкой области выросла на 19,4%

Средняя стоимость 1 кв.м в коттеджных городках Хмельницкой области по состоянию на 23 марта 2024 года по данным консалтинговой компании «РеалЭкспо» и портала загородной недвижимости www.zagorodna.com составляла 28002 грн., что на 4558 грн. больше, чем в январе. Рост цены в гривнах в течении года составил 19,4%. Средняя стоимость «квадрата» в коттеджных поселках Каменец-Подольского района выросла…

Украина: Во Львове построят еще один McDonald’s

Уже девятое заведение питания сети McDonald’s будет во Львове. Он станет вторым заведением сети, которое начали строить в городе во время полномасштабного вторжения. Об этом сообщил заместитель городского председателя Львова по городостроению Любомир Зубач. Как стало известно ProfiDOM.com.ua , о выдаче градостроительных условий и ограничений сообщили на заседании исполнительного комитета Львовского городского совета. “Еще один…

Германия: Как изменились цены на жилье в городах за 2023 год

По данным Жилищного атласа, опубликованного Postbank и Гамбургским институтом экономики, в 96% регионов Германии стоимость покупки жилья в 2023 году была ниже, чем в 2022-м. Согласно исследованию, в семи крупнейших городах Германии в 2023 году наблюдалось наибольшее падение цен на жилье. В Берлине, Гамбурге, Мюнхене, Кельне, Франкфурте, Дюссельдорфе и Лейпциге среднее снижение цен составило 12,7%…

Кыргызстан выходит на подписание соглашения о строительстве атомной станции

«Мы выходим на подписание соглашения о строительстве атомной станции малой мощности», — заявил сегодня заместитель министра энергетики Таалайбек Байгазиев на XIII форуме «Атомэкспо». По его словам, Кыргызстан взял курс на наращивание внутренних энергетических мощностей путем развития возобновляемых источников энергии и строительства базовой атомной станции мощностью 100-300 мегаватт. «Быстро мы это не построим. Но берем курс…