США: MetalX построит на Среднем Западе завод по выпуску алюминиевых полуфабрикатов

Согласно данным СМИ, американская металлургическая компания MetalX намерена построить в сотрудничестве с частной инвестиционной фирмой Manna Capital Partners предприятие на Среднем Западе по производству алюминиевой заготовки для прокатки листа – недалеко от источников сырья. Инвестиции в проект составят более $200 млн. Однако пока точная локация завода не определена: среди вариантов расположения мощностей называются северо-западная Индиана,…

Украина: В Ирпене летом построят первую многоэтажку на месте разрушенной

В начале лета в Ирпене, под Киевом, начнется строительство первого многоквартирного дома на месте демонтированной пятиэтажки, пострадавшей от обстрелов российскими агрессорами. Как сообщает ITV, жилой дом будет построен на Гостомельской трассе, где бои за Киев в марте прошлого года были самыми ожесточенными. Проект строительства выполнен совместно с Международной организацией по миграции при поддержке правительства Германии,…

Чехия: В Праге увеличивается ценовой разрыв между старыми и новыми квартирами

В первом квартале этого года в Праге было продано 650 новых квартир, что на 18% больше, чем в предыдущем квартале. В годовом исчислении это падение примерно на 38%, но тогда базовые процентные ставки были примерно в два раза ниже их нынешнего уровня. Эксперты считают, что в краткосрочной перспективе можно ожидать продолжения стагнации цен в новом…

США: Перепродажи домов в марте снизились на 2,4%

Продажи на вторичном рынке жилья в США в марте сократились на 2,4% относительно предыдущего месяца и составили 4,44 млн домов в пересчете на годовые темпы, говорится в отчете Национальной ассоциации риелторов (NAR). Согласно пересмотренным данным, в феврале продажи составили 4,55 млн домов, а не 4,58 млн, как сообщалось ранее. Аналитики в среднем ожидали снижения показателя…

Азербайджан: Ильхам Алиев выделил 5 млн. манатов Госагентству автомобильных дорог

Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение о мерах, связанных со строительством автомобильных дорог, соединяющих магистраль Алят – Астара – государственная граница с Исламской Республикой Иран с селами Шорсулу, Бораныкенд, Сейидляр, Дайыкенд, Сарван, Бейдили, Гызылагадж и Алчалы Сальянского района. Как сообщает Report, на основании распоряжения, в целях строительства автомобильных дорог, соединяющих магистраль с селами с населением 16…

Китай: Сектор недвижимости не сможет поддерживать спрос на сталь

Сектор недвижимости, вероятно, не сможет поддержать рост спроса на сталь в Китае. Об этом шла речь на Китайском форуме сырьевой промышленности, сообщает Kallanish. В 2023 году может не наблюдаться роста инвестиций в недвижимость и запуска новых проектов в годовом измерении, неясной остается и перспектива стабильных продаж в секторе. По данным Национального бюро статистики Китая, в…