Казахстан будет применять новые стандарты оценки при строительстве автодорог

По поручению министра индустрии и инфраструктурного развития РК Каирбека Оскенбаева 7-9 сентября в Актау проходит Дорожный конгресс с участием крупных государственных и частных компаний Казахстана, ближнего и дальнего зарубежья, представителей профильных министерств, ассоциаций, производителей и поставщиков битумов, полимерно-битумных вяжущих (ПБВ), щебня и оборудования. Об этом передает МИА “Казинформ” со ссылкой на пресс-службу РГП “Национальный центр…

Армения: Министр экономики Ваан Керобян ознакомился с ходом строительных работ будущего горнолыжного комплекса в Арагацотне

Министр экономики Армении посетил общину Египатруш Арагацотнской области, чтобы ознакомиться на месте с ходом строительных работ нового горнолыжного комплекса MYLER. Как говорится в сообщении Министерства экономики, на территории будущего комплекса Ваана Керобяна сопровождали собственник компании MYLER Mountain Resort Тигран Арутюнян и директор Мгер Багдасарян. Было отмечено, что на территории площадью 2080 га будут построены соответствующие…

Украина: Risoil возобновляет строительство уникального причала в порту Черноморск

Группа компаний Risoil приняла решение возобновить завершающие работы по реализации инвестиционного проекта в порту Черноморск по строительству двустороннего пирса. В компании отметили, что работы были вынуждены приостановить 24 февраля на этапе монтажа технологического оборудования. Сейчас готовность всего комплекса составляет более 80%. Проект планируется полностью завершить через 3-4 месяца. “Мы верим в Вооруженные Силы и обязательную…

Украина: Зеленский подписал закон о собственности на еще не построенное жилье

Президент Владимир Зеленский подписал закон “О гарантировании вещных прав на объекты недвижимости, которые будут построены в будущем”. Согласно информации на странице соответствующего законопроекта №5091 на сайте парламента, документ был возвращен с подписью президента 8 сентября. Верховная Рада приняла этот закон 15 августа. Согласно пояснительной записке, документ должен регулировать особенности, связанные с гражданским оборотом объектов незавершенного…

Украина: Прямой ущерб инфраструктуре из-за войны достигает $114 млрд.

Общая сумма прямого ущерба инфраструктуры Украины вследствие начавшейся Россией войны достигает 114,5 млрд долларов на 5 сентября. Об этом говорится в обновленной оценке ущерба украинской экономике проекту KSE Institute “Россия заплатит” при поддержке правительства и Офиса президента. Ущерб, нанесенный из-за разрушения и повреждения гражданской и военной инфраструктуры, вырос на 1 млрд долл. с момента последней…

Франция: В Сент-Эрмине построят завод по переплавке любых видов алюминиевого лома

Как сообщает yieh.com, во французском Сент-Эрмине будет построено первое предприятие по сортировке и переплавке всех видов алюминиевого лома с ожидаемой годовой производительностью 20 тыс. т. Запуск мощностей в эксплуатацию намечено на осень 2024 г. Инвестиции в проект составят 30 млн евро, которые совместно осуществят Liebot Group и Fineiral. Будет создано 60 новых рабочих мест. (MetalTorg/…

Китай: Проблемы сектора недвижимости и рост выпуска стали создают мрачные перспективы рынка

Как сообщает агентство Platts, продажи недвижимости в Китае продолжали снижаться в августе, несмотря на дальнейшее смягчение политики в отношении покупателей жилья и процентные ставки по кредитам, уже ниже уровня 2009 года. Участники рынка стали, с которыми связалось S&P Global Commodity Insights, выразили медвежьи взгляды, предсказывая, что падение спроса на сталь со стороны сектора недвижимости продолжится…