Болгария: Составлен рейтинг городов по росту цен на жилье с 2015 года

Национальный статистический институт Болгарии составил рейтинг городов страны по росту цен на недвижимость с 2015 года. В целом по Болгарии цены на жилье за этот период выросли на 62,5%. При этом “вторичка” подорожала на 68,4%, а новостройки – почти на 53%. София. С 2015 года цены на жилье в Софии выросли более чем на 85%.…

Греция: Рынок жилья Афин переживает инвестиционный ажиотаж

Рынок жилья в центре Афин переживает инвестиционный ажиотаж. Иностранные инвесторы активно ищут квартиры с целью их сдачи в краткосрочную или долгосрочную аренду. Это подтверждают и профессионалы рынка недвижимости, которые ежедневно общаются с заинтересованными покупателями из-за рубежа. Согласно данным, собранным для издания Ekathimerini порталом онлайн-объявлений Spitogatos Insights, из 10 национальностей, проявляющих наибольший интерес к греческому рынку…

Германия: В Берлине на месте заброшенного аэропорта построят климатически нейтральный жилой район

В Берлине на месте заброшенного аэропорта будет построен климатически нейтральный жилой район, ориентированный на людей, а не на автомобили. Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Хмарочос. Некоторые из зданий аэропорта будут повторно использоваться, а старые терминалы будут преобразованы в коммерческие помещения и офисы. Территория взлетно-посадочной полосы будет полностью переосмыслена. Это будет пешеходный, велосипедный, углеродно-нейтральный…

Украина: Как будут предоставлять модульное жилье вместо разрушенного

В селе Новоселовка – разрушенном пригороде Чернигова – заканчивают строительство и оборудование модульного городка. Этот проект временного жилья реализуется при поддержке правительства Польши. Работы по монтажу начались более месяца назад. В настоящее время продолжается завершающая его стадия, когда рабочие проводят сбор мебели и подключение объекта строительства к коммуникационным сетям. “На монтаж мебели тратим примерно три-четыре…

Казахстан: Производство бетона в июне 2022 года выросло

По данным статистического комитета Республики Казахстан, производство товарного бетона в стране в июне 2022 года составило 1 665,2 тысяч тонн. Это лучший результат для шестого месяца года за всю историю страны. Он превышает прошлогодний итог июня на 28,0%; выше, чем результат аналогичного месяца 2020-го года на 57,7%; а 2019-го более, чем в 2 раза. Если…

Китай: Производство цемента в первом полугодии 2022 года

Согласно официальным данным Национального Статистического Бюро Китайской Республики, за первое полугодие 2022 года цементная промышленность Китая выпустила цемент в объеме 979,0 миллионов тонн, тем самым второй раз за последние 10 лет недотянув до 1 миллиарда тонн. Этот результат 14,5% меньше, чем за тот же период прошлого года; на 2,0% меньше, чем за первое полугодие 2020…