Турция: Названы провинции с самым значительным годовым ростом цен на жилье в июне

По состоянию на конец июня средняя стоимость квадратного метра жилья в Турции составила 9 979 турецких лир ($565). Это на 182% больше, чем в июне 2021 года. По данным оценочной платформы по недвижимости Endeksa.com, в июне 2022 года средняя стоимость квадратного метра жилья в Турции составила 9 979 турецких лир ($565). Это на 182% больше,…

Великобритания: Власти одобрили проект строительства новой АЭС

Правительство Великобритании одобрило проект строительства в Саффолке (Англия) новой атомной электростанции Sizewell C в рамках кампании по сокращению выбросов углекислого газа. Как передает Report со ссылкой на зарубежные СМИ, об этом говорится в сообщении кабмина Великобритании. Основным владельцем проекта выступает французская компания EDF. Организация предполагает, что новая АЭС будет способна генерировать достаточно низкоуглеродной электроэнергии для…

Азербайджан: В Сумгайытском химпромпарке построят еще один завод по производству стеклотары

Существует спрос на стеклотару, произведенную в Азербайджане, Грузии, Румынии, Болгарии. Как передает Report, об этом сообщил директор предприятия “Glassica” Ибрагим Гасанов, открытие которого состоялось накануне при участии президента Ильхама Алиева в Сумгайытском химическом промышленном парке. По его словам, на предприятии, фундамент которого был заложен главой государства 18 января 2021 года, с общей инвестиционной стоимостью более…

Армения: Инвестора в строительство нового горнолыжного курорта в Арагацотнской области освободили от уплаты таможенных пошлин

Правительство Армении 21 июля удовлетворило заявку компании MYLER Mountain Resort. об освобождении от ввозных таможенных пошлин на импортируемое технологическое оборудование, их составные части и комплектующие к ним, сырье и материалы, импортированные в рамках инвестиционной программы, реализуемой в приоритетной сфере. Как говорится в пояснении к документу, при помощи товаров, импортируемых ЗАО MYLER Mountain Resort. планируется строительство…

Украина: БЭБ нашел нарушение в тендере на строительство бассейна стоимостью 50 млн. грн.

Сотрудники Бюро экономической безопасности, анализируя закупки в публичной сфере, выяснили, что один из местных органов власти проводил открытую закупку услуг по строительству бассейна. Ориентировочная стоимость покупки составляет более 50 млн грн. Как сообщает пресс-служба БЭБ, в соответствии с соглашением компания-победитель планировала выполнить все работы самостоятельно и средствами, без привлечения других сторон. Однако в ходе проверки…

Украина: Оккупанты планируют построить понтонную переправу в районе Херсона, – облсовет

Российские военные, после удара ВСУ по Антоновскому мосту, планируют построить понтонную переправу. Начали обследование нескольких участков Днепра. Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на Telegram-канал первого заместителя главы Херсонского облсовета Юрия Соболевского. Как отметил Соболевский, оккупанты не могут найти проектную документацию Антоновского моста в московских архивах, в связи с чем у них не получается подготовить…

Европа: Итальянская Feralpi начала строительство нового стана на заводе в Германии

На металлургическом заводе ESF Elbe-Stahlwerke, принадлежащем итальянской компании Feralpi, в германской земле Саксония состоялась торжественная церемония начала строительство нового прокатного стана. Как ранее сообщалось, этот проект представляет собой часть инвестиционной программы Feralpi Group общим объемом порядка 400 млн. евро. Новый стан будет иметь мощность 400 тыс. т в год. В настоящее время годовая производительность Elbe-Stahlwerke…