Польша: В Кракове заканчивают строительство двухпутного ж/д участка для междугородных поездов

В Кракове подходит к концу строительство второго пути на участке Краков-Главный – Краков-Плашув, предназначенном для пропуска междугородных поездов. Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Rynek-kolejowy. Проведены испытания на прочность мостовых сооружений на улицах Великопольских Повстанцев, Николая Коперника, Декерта, Гжегужецка. Аналогичному испытанию будет подвергнут второй из трех мостов через Вислу. Трасса проходит по новым эстакадам…

Армения: На проектные работы по строительству станции метро “Ачапняк” выделено 554 млн. драмов

На проектные работы по строительству новой станции метро “Ачапняк” выделено 554 млн. драмов. Данное решение было принято на заседании Совета старейшин Еревана. Согласно сообщению пресс-службы столичного муниципалитета, на заседании были приняты также ряд других решений. В частности, 50 млн. драмов будет направлено на социальное содействие в Ереване. Помимо этого, по решению Совета старейшин, была одобрена…

США: Продажи новых домов в апреле упали на 16,6%

Продажи новых домов в США в апреле упали на 16,6% по сравнению с предыдущим месяцем и составили 591 тыс. в пересчете на годовые темпы, сообщило министерство торговли страны. Это худший показатель с апреля 2020 года. Согласно пересмотренным данным, в марте было реализовано 709 тыс. домов, тогда как ранее был назван показатель в 763 тыс. Аналитики…

Украина: Новый Генеральный план города Харькова должен опередить время

Новый Генеральный план города Харькова должен опередить время и соответствовать потребностям будущих поколений. Об этом заявил Харьковский городской голова Игорь Терехов во время встречи с британским архитектором Норманом Фостером и его командой. Он отметил, что город нуждается в создании даун-тауна, сити-центра и строительстве новых жилых микрорайонов, а также в современной транспортной инфраструктуре. “Все должно быть…

Казахстан: Восемь спортивных объектов строят в Атырауской области

В Атырауской области в городе и районах региона ведется строительство восьми спортивных объектов, передает корреспондент МИА “Казинформ” со ссылкой на региональную службу коммуникаций. “Всего в области идет строительство восьми спортивных объектов. Это спортивные комплексы в селах Жарсуат, Коктогай, Тушукудук, Сагыз, центральный стадион в районном центре Миялы, многопрофильная спортплощадка в селе Дамба, центральный стадион в городе…

Таиланд: Жилищный рынок остается нестабильным

Рынок жилья Таиланда по-прежнему сталкивается с рядом проблем, которые не позволят ему полностью восстановиться в краткосрочной перспективе. Исследования показывают, что такие неблагоприятные факторы, как пандемия и спецоперация на Украине, побудили покупателей жилья отложить сделки. Выступая на недавней виртуальной пресс-конференции, посвященной перспективам недвижимости, Камолпат Сваенгкит, региональный менеджер DDproperty.com в Таиланде, сказал, что исследование предполагает небольшое восстановление…

Нидерланды: Появились новые признаки стабилизации рынка недвижимости

По данным статистического управления CBS и Земельного кадастра, появилось еще больше признаков стабилизации жилищного сектора Нидерландов. В апреле 2022 года годовой рост цен на жилье в стране составил 19,7%, что всего на 0,2% превышает мартовский показатель. Кроме того, в апреле было зарегистрировано почти 16 000 продаж жилья, что на 16% меньше, чем в прошлом году.…