Казахстан: 35 многоэтажных домов строят в Петропавловске

В Петропавловске продолжается строительство 21 бюджетного и 14 коммерческих домов, передает корреспондент МИА “Казинформ”. Аким города Булат Жумабеков на отчетной встрече с населением сообщил, что планируется строительство еще 10-ти многоквартирных жилых домов за счет бюджетных средств. По ним сейчас завершаются конкурсные процедуры. Из них девять домов построят в микрорайоне “Копай”. Мы рассказывали об этом депрессивном…

Франция: За пределами Иль-де-Франс цены на недвижимость в крупных городах взлетели на 35%

Человек со средней зарплатой во Франции сегодня может позволить себе в среднем купить недвижимость в крупных городах на шесть квадратных метров меньше, чем в 2017 году. По данным портала оценки цен на недвижимость Meilleurs Agents, человек со средней зарплатой во Франции сегодня может позволить себе в среднем купить недвижимость в крупных городах на шесть квадратных…

Германия выделит 49 млн. евро на строительство жилья для переселенцев

Об этом сообщил министр развития общин и территорий Алексей Чернышев: “Германия предоставит следующие 49 млн евро на строительство жилья для ВПЛ в Украине. Но это не единственная хорошая новость по результатам встречи с Федеральным министром по экономическому сотрудничеству и развитию С. Шульце. Ключевой темой встречи стало обсуждение поддержки строительства жилья для внутриперемещенных лиц. Договорились также…

Азербайджан: АБР увеличил размер кредита на строительство солнечной электростанции “Гарадаг”

Азиатский банк развития (АБР) предлагает компании ООО Masdar Azerbaijan Energy кредит в размере 35,7 млн долларов США для строительства, владения и эксплуатации солнечной фотоэлектрической установки мощностью 230 МВт переменного тока на участке, расположенном в 9 км к северо-западу от поселка Алят на востоке Азербайджана (проект Alat Solar – солнечная электростанция “Гарадаг”). Как передает Report со…

Украина: Убытки от повреждения дорожной инфраструктуры во время войны составили 874 млрд. грн., – “Укравтодор”

Государственное агентство автомобильных дорог Украины (“Укравтодор”) оценивает убытки от повреждения дорожной инфраструктуры во время войны с россией в 874 млрд грн. “По состоянию на 3 апреля по всей Украине было разрушено 23 тыс. км автодорог и 273 искусственных сооружения – мосты, путепроводы и т.п. Общая сумма убытков – 874 млрд гривен. На восстановление тех искусственных…