Украина: до конца 2019 г. в Киеве построят 83 тыс. кв. м складов

На рынке складской недвижимости Киева первый квартал отличился объемом валового поглощения примерно в 46 тыс. 250 кв. м (+27%), что было несколько замедлено ограниченным свободным предложением на рынке Киева. Об этом сообщили аналитики компании CBRE Ukraine. В течение первых трех месяцев в сегменте не были введены в эксплуатацию новые объекты, тогда как к концу года…

Латвия: летом начнется строительство первой башни Elemental Skanste

Рижское городское строительное управление выдало девелоперу проекта Elemental Skanste SIA Kapitel окончательное согласование проекта, а также разрешение на строительство двух офисных зданий. Строительство первой десятиэтажной башни планируется начать летом. В заключительной стадии находится и конкурс для строительного предприятия, которому будет доверен проект. Elemental Skanste получил сертификат устойчивости BREEAM Excellent. По словам исполнительного директора SIA Kapitel…

Украина: при реконструкции парков используются европейские подходы

КО “Киевзеленстрой” занимается реконструкцией и благоустройством нескольких парков Киева, среди которых третья очередь парка “Наталка”, парки “Партизанская слава”, “Победа”, “Куреневский”, “Радуга” и “Совки”. Не считая скверы, которые открыли весной на ул. Ревуцкого, Приречной, Татарской, Бальзака, Краковской, Харьковском шоссе и пр. Науки. Главным приоритетом благоустройства и реконструкции парков и скверов стали европейские стандарты по сохранению природного…