Украина: в Киеве отремонтировали 6 пешеходных мостов

Коммунальная корпорация “Киевавтодор” отчиталась в завершении комплексного ремонта шести пешеходных мостов в разных районах столицы. Предприятие отмечает, что некоторые из них не видели комплексного качественного ремонта 40-50, а то и 60 лет. Вторую жизнь получили 4 пешеходных моста на пересечении пр. Победы и Кольцевой дороги (со стороны автостанции “Дачная”, Академгородка, Петропавловской Борщаговки и кинотеатра “Экран”).…

США: средняя ставка по 30-летней ипотеке выросла

Ставки ипотечного кредитования в США увеличились по итогам третьей недели подряд и достигли максимальных отметок за последние полтора месяца. Как сообщается в еженедельном обзоре государственной ипотечной корпорации Freddie Mac, средняя фиксированная ставка по 30-летней ипотеке увеличилась до 4,6% годовых по сравнению с 4,54% неделей ранее. Год назад показатель находился на отметке 3,78% годовых. Рекордного уровня…

Казахстан: МИР назвал условия строительства второго аэропорта в Алматы

В Министерстве по инвестициям и развитию рассказали о проекте по строительству второго аэропорта близ Алматы. “Для Алматинского региона, как международного центра туризма, актуальным вопросом является создание современной аэропортовой инфраструктуры, имеющей потенциал дальнейшего роста. В рамках Плана нации “100 конкретных шагов” предусмотрено создание международного авиационного хаба под Алматы с привлечением стратегического инвестора”, – говорится в отчете…

Латвия: рынок недвижимости Каугури

В Каугури востребованы дома с землей, но купить их практически невозможно – на местном рынке преобладают “монстры” советской постройки или развалины. Инвесторам Юрмалы Каугури не интересен рассказали эксперты. По словам консультанта Arco Real Estate Инги Фрейи, востребованы дома площадью 100-150 кв. м с небольшими участками, но такого предложения нет. В Каугури продаются в основном серийные…

Украина: на дорогу Одесса – Рени понадобились еще деньги

Для завершения строительства автомобильной дороги Одесса – Рени нужно около 500-600 млн. грн. Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман, находясь на одесской таможне. “Я думаю, еще около 500-600 млн. грн. нам надо, чтобы ее завершить. Но в этом году примерно 600 млн. уже направлены на строительство этой дороги”, – сказал он. По словам Гройсмана,…