Украина: ремонт стадиона «Старт» в Киеве не могут начать без решения Кабмина

В КГГА обратились к министру экономразвития Степану Кубиву с просьбой решить вопрос передачи стадиона “Старт” в коммунальную собственность. Без этого решения не могут начать ремонт. Сейчас спорткомплекс находится в государственной собственности. Об этом стало известно из письма первого замглавы Киевской горгосадминистрации Николая Поворозника к министру. Столичные власти второй год не могут начать восстановительные работы в…

Италия: власти пригрозили национализировать автодороги после обрушения моста

Вице-премьер-министр Италии Луиджи Ди Майо после обрушения моста в Генуе обвинил компанию Autostrade per l’Italia, которая управляет сетью автомобильных дорог в рамках концессионных соглашений, в пренебрежении безопасностью и ненадлежащем обслуживании обрушившегося моста. Государство должно взять на себя управление автострадами, если их нынешние операторы не могут надлежащим образом исполнять свои обязанности, заявил он. По его словам,…

Узбекистан: импорт цемента в первом полугодии 2018 г. вырос

По итогам первого полугодия Узбекистан импортировал цемент на $79,8 млн., что в шесть раз больше, чем за аналогичный период 2017 г. Согласно действующему законодательству, при импорте цемента, строительного стекла и черного металлопроката предоставляется льгота на таможенные платежи, за исключением сборов за таможенное оформление. За отчетный период производство цемента в Узбекистане сократилось на 8,1%, до 3953,8…

Латвия: состояние всех мостов в Риге – хорошее или удовлетворительное

Из 126 рижских мостов, путепроводов, эстакад и тоннелей в плохом состоянии находится в настоящий момент один, в удовлетворительном – 99, в хорошем – 25, в отличном состоянии – один, рассказали в департаменте сообщения Рижской думы. Инспекция объектов проводится раз в пять лет. В плохом состоянии находится путепровод у станции Браса, на реконструкцию которого объявлен конкурс.…

Украина: литовская компания построит солнечные электростанции за 30 млн. евро

Литовская компания Modus group инвестирует 30 млн. евро в новый парк солнечных электростанций, которые планируют разместить в Любаровском районе Житомирской области. Инвестор хочет построить парк солнечных электростанций общей мощностью 35 Мвт уже ко второму полугодию 2019 г. Всего СЭС будут производить около 45 тыс. мВт/ч электроэнергии в год. Проект для компании станет первым в Украине.…