Украина: средняя стоимость жилья в новостройках выросла

По состоянию на начало июня, средняя стоимость квадратного метра жилья в Киеве составляла 22,2 тыс. грн. В течение мая стоимость выросла на 200 грн. и вернулась к цене на начало года. В то же время минимальная стоимость уменьшилась с 15,4 тыс. до 15,2 тыс. грн. Эксперты объяснили снижение минимальной стоимости на первичном рыке жилья майскими…

США: продажи вторичных домов неожиданно снизились

Объем продаж на вторичном рынке жилья США в мае сократился на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем, составив 5,43 млн. домов в пересчете на годовые темпы, говорится в отчете Национальной ассоциации риэлторов. Согласно уточненным данным, в апреле перепродажи упали на 2,7%, до 5,45 млн. домов, в то время как ранее снижение оценивалось в 2,5%, до…

Латвия: в Юрмале открыт первый офисный центр класса А

В Юрмале, в Дзинтари, на перекрестке улиц Межа и Пиестатнес, открылся первый современный центр офисов и услуг высшего (А) класса – Citadele biroji. Общая площадь офисного центра составляет 3 тыс. кв. м. В центре расположены современные офисы площадью от 35 кв. м до 730 кв. м, конференц-зал, особая зона для коворкинга. Вокруг здания благоустроена территория…

Беларусь: Минстройархитектуры рассказало о готовности строящихся объектов ко II Европейским играм

Строительство спортивных объектов ко II Европейским играм-2019 находится на завершающей стадии, сообщил начальник главного управления строительства Министерства архитектуры и строительства Игорь Костюков. “Во время II Европейских игр будет задействовано 11 спортивных объектов в Минске, в том числе Центр олимпийской подготовки по художественной гимнастике, который уже введен в эксплуатацию после строительства. Работы по строительству и реконструкции…

Украина: Львов приютит всеукраинский архитектурный фестиваль

Во Львове впервые пройдет фестиваль украинской архитектуры “Башня”, посвященный 110-летию создания первого общественного объединения архитекторов города. Фестиваль пройдет 28 июня – 1 июля, а основным место проведения станет Пороховая башня. Тема фестиваля – поиск национальной идентичности в современной архитектуре Украины. Участниками будут известные архитекторы из Львова, Днепра, Черновцов, Винницы, Запорожья, Киева, Тернополя, Николаева, Ивано-Франковска, Ровно,…