Украина: дороги будут вводить в эксплуатацию только после контроля качества работ

Все дороги, которые сейчас строятся, будут приниматься в эксплуатацию только после проведения тестов на качество выполненных работ. Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман. “Дороги будем принимать тогда, когда по ним будут проведены все исследования качества. За халтуру платить не будем. Нет сомнения, что и качество работ, которое уже закладывается в технологический процесс, дает возможность…

Латвия: в Риге открылась гостиница Grand Poet Hotel

В пятизвездочный дизайн-отель Grand Poet Hotel инвестировано более 30 млн. евро, а ориентироваться он в основном будет на местных клиентов, рассказала руководитель Semarah Hotels Ольга Смирнова. Гостиница, которая находится на бульваре Райня, работает уже с января, но 31 мая состоялось ее официальное открытие. Гостиниц в Риге с каждым годом становится все больше, и конкуренция растет.…

Австралия: жилье подешевело впервые с осени 2012 г.

Цены на жилье в крупных городах Австралии в мае снизились в годовом выражении впервые с октября 2012 г. вслед за Сиднеем и Мельбурном. Согласно данным аналитической компании CoreLogic, стоимость жилья опустилась в среднем на 0,1% относительно апреля и на 0,4% по сравнению с маем 2017 г. В помесячном выражении падение было зафиксировано по итогам восьмого…

Великобритания: строительство стадиона «Челси» заморозили

Футбольный клуб “Челси”, владельцем которого является российский миллиардер Роман Абрамович, объявил о заморозке проекта по созданию нового стадиона. В сообщении клуба причиной приостановки проекта назван “неблагоприятный инвестиционный климат”. “Клуб не устанавливает временных рамок для возможного пересмотра этого решения”, – говорится в сообщении “Челси”. Весной 2017 г. сообщалось, что городские власти Лондона поддержали предложенный руководством “Челси”…

Украина: инвестиции в строительство выросли

В январе-марте капитальные инвестиции в строительство превысили 10,3 млрд. грн. Об этом сообщает Государственная служба статистики. В процентном отношении объем инвестиций в строительство составил 11,7% от общего объема капитальных инвестиций. Всего в январе-марте предприятиями и организациями за счет всех источников финансирования было освоено 89 млрд. грн. капитальных инвестиций, что на 37,4% больше объема капитальных инвестиций…