Украина: более 100 участников АТО получили землю под Киевом

В Белоцерковской райгосадминистрации вручили свидетельства на право собственности земельными участками 101 участнику АТО. Часть из них получила участки для ведения крестьянского хозяйства, а часть – для индивидуального дачного строительства. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Киевской облгосадминистрации. Участки для ведения личного крестьянского хозяйства размером 2 га были выделены для 36 человек, проживающих на территории…

Латвия: прогноз стоимости жилья в 2020 г.

“То, что происходило в момент кризиса с рынком недвижимости, можно описать так: мама оставила на столе огромную тарелку с мороженым, а ребенок от радости съел все мороженое и потом заболел”, – такое мнение на конференции “Как будет развиваться рынок недвижимости в Латвии?”, организованной латвийской ассоциацией недвижимости LANIDA, высказал член правления компании-девелопера Arco Real Estate Марис…

Казахстан: строительство жилья сократилось впервые за 5 лет

Объемы жилищного строительства снизились в Казахстане впервые за пять лет. Показатели двух первых месяцев года уступают прошлогодним почти на 18%. За январь-февраль в эксплуатацию было введено 1,9 млн. кв. м жилья – на 17,6% меньше, чем годом ранее. Для сравнения, показатели первых двух месяцев прошлого года обгоняли данные аналогичного периода 2016 г. сразу на 44,7%.…

Латвия: в Спилве в развитие малой авиации вложили 10 тыс. евро

В прошлом году SIA Aerobig Plus вложило порядка 10 тыс. евро в обеспечение авиационной функции аэродрома Spilve. Средства расходовались также на благоустройство территории, сохранение расположенных на ней памятников архитектуры, а 10 тыс. евро было истрачено на обеспечение авиационной функции аэродрома и содержание малой авиации. Хотя сертификация, необходимая для полноценной работы аэродрома, все еще задерживается, что…

Украина: у киевских дорожников могут появиться иностранные конкуренты

Австрийский опыт может быть полезным в строительстве и улучшении дорожной инфраструктуры Киева. Об это по результатам встречи с членами правления компании Strabag AG заявил замглавы КГГА Дмитрий Давтян. “Мы активно ремонтируем и строим дороги в Киеве. Понятно, впереди еще много оперативных и плановых ремонтов, но мы намереваемся сохранить темпы работ. Это также означает, что мы…