Как выбрать твердотопливный котел длительного горения – 2

Кому стоит доверить монтаж оборудования Не стоит доверять подключение котла неквалифицированным мастерам, так как обустройство эффективной системы отопления требует глубоких знаний. Поэтому выполнение проектных и монтажных работ должно выполняться специалистам соответствующего уровня квалификации. Твердотопливные котлы длительного горения Stropuva – это новый вид источников тепловой энергии, поэтому даже опытные монтажники при отсутствии знаний о принципах работы…

Украина: проблем с отопительным периодом быть не должно

Украина накопила достаточные запасы энергетических ресурсов и абсолютно нормально пройдет отопительный сезон 2017-2018 гг. Об этом в парламенте заявил премьер-министр Владимир Гройсман. “Что касается отопительного сезона. Я хочу вам сказать, что я и моя команда привыкли работать в форс-мажорных и экстремальных обстоятельствах, и хочу заверить всех украинцев, что мы абсолютно нормально пройдем эту зиму”, –…

Латвия: программа поддержки при покупке жилья расширяется за счет молодых специалистов

По программе поддержки при покупке жилья финансирование смогут получить также лица в возрасте до 35 лет, получившие среднее профессиональное или высшее образование. Это предусмотрено поправками к закону о помощи в решении жилищного вопроса, принятыми Сеймом в окончательном чтении. Как указывает Министерство экономики, наибольший удельный вес нуждающихся в поддержке для покупки жилья составляют лица в возрасте…

Казахстан: производство цемента в октябре 2017 г.

Как сообщает Комитет по статистике Министерства национальной экономики, производство цемента в октябре составило 890,8 тыс. т. Октябрь стал пятым месяцев подряд, установившим рекорд производства цемента с начала десятилетия. Он улучшил прошлогодние показатели месяца на 18,8%, стал лучше октября 2015 г. на 9,1%, а октября 2014 г. – на 20,2%. По отношению к предыдущему месяцу произошел…

Страны Балтии: на рынок могут прийти новые брэнды

В сегменте торговых площадей в ближайшее время ожидается открытие или расширение торговых центров. Ожидается также появление новых брэндов, заявил исполнительный директор компании консультаций по недвижимости Colliers International (Colliers) Денис Кайранс. “О некоторых проектах говорилось годами, а теперь мы наконец видим реальное строительство: Akropole, расширение Alfa, Origo. Какое влияние окажут эти проекты на рынок, прогнозировать трудно,…

Украина: граждане задолжали за коммуналку более 12 млрд. грн.

По состоянию на 1 октября задолженность потребителей за коммунальные услуги без учета газа и электроэнергии составила 12,6 млрд. грн. Об этом сообщили в Министерстве регионального развития, строительства и ЖКХ. Задолженность по сравнению с состоянием на 1 января снизилась на 8,4%, или на 1,161 млрд. грн. При этом долг за отопление и горячую воду составил 7,057…