Украина: в Харькове в августе 2017 г. квартиры подешевели

На рынке новостроек Харькова в августе максимальный рост средних цен в долларе был отмечен на Журавлевке (+28%). В гривне средние цены выросли в центре города и Песочине (+4%), на Алексеевке и в районе метро “Научная” (+2%). В остальных районах значения цены либо сохранились на уровне июльских, либо снизились. Максимальное снижение стоимости 1 кв. м было…

Казахстан: в Астане открыли построенный по стандартам зеленого строительства бизнес-центр

В Астане состоялась презентация бизнес-центр класса “А” Talan Towers Offices, который входит в многофункциональный комплекс Talan Towers. Это первый бизнес-центр в столице, построенный по стандартам зеленого строительства международной системы The Leadership in Energy and Environmental Design (LEED) и инновационным технологиям. В частности, при строительстве здания было использовано энергосберегающее стекло, позволяющее оптимизировать температуру и освещенность внутри…

Латвия: реновации домов мешают страхи жильцов

У владельцев жилья в многоквартирных домах не хватает информации о возможностях реновации, поэтому они боятся брать на себя дополнительные обязательства, заявил председатель правления международной группы Civinity Latvija Ардис Павилсонс. “Собственники боятся потерять свое жилье и брать на себя дополнительные обязательства, однако надо понять, что, взяв эти обязательства и проведя реновацию дома, потерять собственность невозможно, –…

Украина: в Киеве открылся новый отель сети Park Inn

На Троицкой площади в Киеве возле НСК “Олимпийский” наконец-то открылся отель Park Inn by Radisson Troyitska. Это четвертый отель сети Carlson Rezidor в Украине и третий в Киеве. Park Inn by Radisson Troyitska был реконструирован компанией “Смарт-Холдинг” (раньше это была гостиница “Спорт”). В новом отеле – 196 просторных номеров, ресторан, бар на террасе, фитнес-центр, шесть…

Украина: производство бетона в августе 2017 г.

Государственная служба статистики Украины сообщила, что в августе предприятия выпустили 1537 тыс. т бетона (растворы бетонные, готовые к использованию), на 6,5% выше, чем в августе 2016 г., а итог августа 2015 г. превзойден на 64,2%. Снижение производства бетона в период июль-август составило всего 2,5%. (Beton.ru/Строительство в Украине и мире)