Украина поможет Хорватии построить LNG-терминал

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время встречи с премьер-министром Хорватии Андреем Пленковичем заявил, что Украина готова сотрудничать с Хорватией в проекте строительства нового LNG-терминала. Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина. “То, что планы Хорватии заключаются в строительстве нового LNG-терминала, полностью совпадают с нашими приоритетами. Мы готовы быть в этом проекте партнерами и заинтересованы в том,…

Зарубежные новости: китайский страховщик может купить у Blackstone японскую недвижимость

Фонд прямых инвестиций Blackstone ведет переговоры о продаже портфеля объектов недвижимости в Японии китайской страховой компании Anbang за $2,3 млрд. В последнее время китайские компании во главе с Anbang активно скупают зарубежную недвижимость. В частности, страховщик купил у того же Blackstone сеть отелей Strategic Hotels & Resorts за $5,5 млрд. Blackstone, обладающая активам в данном…

США: объем продаж новостроек в октябре 2016 г. снизился

Продажи новых домов в США в октябре опустились до минимума за последние четыре месяца, свидетельствуют данные Министерства торговли. Реализация новостроек снизилась в прошлом месяце на 1,9% и составила 563 тыс. домов в годовом исчислении с учетом сезонных факторов. Согласно пересмотренным данным, в сентябре показатель равнялся 574 тыс. домов (рост на 1,2%), а не 593 тыс.…

Украина: государство должно способствовать гражданам в получении ипотеки

Ставка по ипотечным кредитам в Украине остается высокой, что не дает возможности развиваться этому рынку, а людям – улучшать свои жилищные условия. Государство пока остается в стороне от этого процесса. Об этом рассказала Ольга Щербина, директор департамента розничного банкинга “Укргазбанка”. “Если говорить об опыте многих других стран, то роль государства на различных этапах развития всегда…

Украина: обещавшие участнику АТО квартиру мошенники задержаны

В Киевской области группа злоумышленников обещала помочь участнику АТО получить квартиру за $5 тыс. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области. “Установлено, что женщина и двое мужчин, обещая участнику АТО помочь в получении бесплатной квартиры, требовали $5 тыс. Указанную сумму злоумышленники якобы должны были передать должностному лицу в Министерстве обороны Украины”, – говорится в сообщении.…

Китай: началось строительство крупнейшего пассивного поселения

Вслед за успешным проектом эко-жилья Heidelberg Village немецкая дизайнерская студия Frey Architekten представила новую концепцию большого пассивного поселения в Циндао (Китай). Пилотный проект, самое крупное на сегодняшний день пассивное поселение в Азии, предложит разные типы жилья, снизит выбросы углекислого газа на 2376 т и позволит сэкономить 12,72 млн. кВт-ч электричества. Объект разместится в китайско-немецком эко-парке…

Германия: завершено строительство необычного концертного зала

Более 700 млн. евро и задержка в завершении строительства на шесть лет – таково появление на свет нового концертного зала Elbphilharmonie в Гамбурге. Архитектурное решение и дизайн здания никого не оставляют равнодушными – несмотря на критику, его уже читают произведением искусства. (Db.lv/Строительство в Украине и мире)