Украина: инвесторы жалуются на приостановку строительства жилья в Харькове

Представители инициативной группы инвесторов жалуются на то, что работы на пр. Победы, 61а, снова приостановлены. По их словам, в долгострое не проводится остекление, установка дверей, штукатурные работы и прочее. Тем не менее, как сообщил заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко, этот вопрос находится на его личном контроле. “Я лично проверю, как соблюдается график работ. Опять организуем…

Азербайджан: импорт цемента и клинкера в январе-августе 2016 г. сократился

Импорт цемента и клинкера в Азербайджан в январе-августе составил 322,8 тыс. т, что на 16,4% ниже показателя аналогичного периода 2015 г., сообщили в Госкомстате республики. Согласно данным статистики, общая стоимость импортированного в страну цемента и цементного клинкера составила $14663,6 тыс. (спад на 34,6%). (Beton.ru/Строительство в Украине и мире)

Латвия: в Сигулде построили смотровую башню

Продолжается реализация проектов, начатых в рамках программы сотрудничества Благотворительного фонда Rietumu и самоуправлений Латвии. Завершением такого проекта стала зона отдыха и смотровая башня в Сигулде. Проект реализован в сотрудничестве с дирекций Сигулдского края. Основная идея объекта – привлечь внимание местных жителей и туристов к уникальной природе Сигулды и живописным видам на окрестности, которые открываются благодаря…

Великобритания: самый длинный мост в мире построили из «Лего»

При помощи конструктора “Лего” создали детскую мечту каждого архитектора – 31-метровый подвесной мост. Огромное строение из 250 тыс. деталей на выставке мостов в Институте инженеров-строителей в Лондоне стало самым длинным подвесным мостом из “Лего” в мире. Его длина превышает длину трех городских автобусов, а весит он 75 кг. Чтобы построить копию моста через Северн, сертифицированному…

Украина: на Крещатике продают десятки квартир

На главной улице столицы массово продают квартиры. Объявления о продаже жилья на Крещатике можно найти на многих сайтах бесплатных объявлений, кроме того, их начали активно вывешивать прямо в окнах домов и балконах по главной улице. За большинством объявлений стоят агентства про продаже жилья, в некоторых случаях их собственники живут за границей и решили продать киевскую…

Украина: строители работают все усерднее

В январе-сентябре строительные предприятия увеличили объемы работ по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 13,2%, до 43,9 млрд. грн., сообщила Государственная служба статистики Украины. В частности, по данным Госстата, объемы работ по строительству зданий за отчетный период увеличились на 15%, до 23 млрд. грн. Работы по строительству жилых зданий увеличились на 13,4%, до 12…

Украина: в Киеве за 1 млн. грн. отремонтировали библиотеку

В Киеве открыли отремонтированную Центральную библиотеку для детей им. Тараса Шевченко. На ремонт и переоборудование помещений городские власти потратили 1 млн. грн. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы КГГА. По словам заместителя председателя КГГА Анны Старостенко, за 2,5 месяца было отремонтировано помещение библиотеки, заменено освещение и внешняя вывеска, также за счет городского бюджета приобрели…