Украина: рынок вторичного инвестирования в коммерческую недвижимость Киева в 2012 г.

Вторичные инвестиции в коммерческую недвижимость столицы в этом году оказались в три раза меньше, чем в прошлом. По сути, с января по ноябрь вложения в готовые объекты стали самыми незначительными за последние шесть лет. Они сопоставимы по объемам с 2003 г. и 2004 г., когда данный сегмент только развивался. Девелоперам становится все трудней перепродавать построенные…

Украина: арендные ставки на офисы в Киеве превышают ставки в Будапеште, Праге и Варшаве

С сентября 2008 г. до конца 2009 г. арендные ставки на офисные помещения в Киеве снизились более чем на 50%, что было связано как с девальвацией украинской гривны, так и с сокращением спроса арендаторов вследствие экономического кризиса, сказано в обзоре Property TimesУкраина Q3 2012, подготовленном компанией DTZ.

ПРОГНОЗ: рынок недвижимости ЮАР в 2013 г. будет процветать

После завершения чемпионата мира по футболу в 2010 г. иностранные инвесторы потеряли интерес к рынку недвижимости ЮАР. Долгое время отрасль пребывала в рецессии, однако к 2013 г., по мнению аналитиков, количество сделок с жильем должно увеличиться.

Украина: принят закон о продлении срока легализации самостроев

Верховная Рада Украины приняла закон, предусматривающий, в частности, продление до 31 декабря 2013 г. ввода в эксплуатацию объектов, построенных без разрешения на выполнение строительных работ.