СНГ: рынок металлопластиковых оконно-дверных конструкций

Рынок металлопластиковых оконно-дверных конструкций (ОДК) считается одним из наиболее перспективных. Действительно, коммунальная сфера стран СНГ изношена, а теплоносители дорожают. К тому же, в отличие от 90-х годов прошлого века, инвестиции в утепление оконных и дверных проемов может позволить себе любая организация или семья среднего достатка. Окупаются же эти расходы в течение нескольких лет за счет…

Украина: ремонт в кредит обойдется от 19,3% реальных годовых

Стоимость кредитов на проведение ремонта под залог недвижимости составляет от 19,3% до 41% реальных годовых. Об этом сообщает компания “Простобанк Консалтинг”. При этом уточняется, что займы на такие цели предоставляют лишь три банка из 50 крупнейших.

Как заработать на покупке заграничной недвижимости?

Недвижимость за рубежом, порядком подешевевшая в кризис, привлекательна для долгосрочного инвестирования. “Деньги” узнали, как правильно купить апартаменты за границей и можно ли на этом заработать.

35% инвестиций миллиардеров составляет недвижимость

В отчете The Wealth Report 2011, подготовленном международной консалтинговой компанией Knight Frank и финансовой компанией Citi Private Bank, отмечается, что доля объектов недвижимости в инвестициях миллиардеров составляет 35%.

Португалия: недвижимость не будет падать в цене

На рынке недвижимости действует принцип “сарафанного радио”: одни, довольные покупкой клиенты, делятся впечатлениям со своими знакомыми, друзьями и так далее. Те, в свою очередь, стремятся приобрести жилье в тех же местах. То есть за россиянами-первопроходцами, купившими еще в 90-е годы прошлого века жилье на Кипре, Лазурном берегу Франции или в Испании, вереницей потянулись и другие…

Самая дорогая недвижимость в мире находится в Монако

Благодаря устойчивому спросу со стороны состоятельных покупателей Средиземноморского региона княжество на протяжении последних трех лет удерживает пальму первенства по стоимости квадратного метра элитного жилья.