Армения до 18 июля 2024 года продлит ограничения на импорт цемента

Армения продлит ограничения на импорт цемента и клинкера из третьих стран еще на полгода. Соответствующее решение было принято 21 декабря на заседании правительства РА. Как говорится в пояснении к документу, ограничения и, по сути, требование лицензирования данной деятельности, были приняты 13 января 2022 года, сроком на полгода, далее ограничения на импорт цемента и клинкера из…

Казахстан начал строить новую железную дорогу в Китай

В области Абай началось строительство новой железнодорожной линии Бахты – Аягоз протяженностью 272 км. Официальный старт работам в режиме телемоста дал премьер-министр РК Алихан Смаилов, передает primeminister.kz. Проект реализуется в рамках исполнения поручения главы государства Касым-Жомарта Токаева по повышению транспортно-транзитного потенциала Казахстана. В ходе строительства новой линии планируется открытие третьего пограничного перехода с Китаем Бахты…

Украина: Concorde Capital представил проект доходной недвижимости SHELEST Hutir на базе SHELEST Hotel

Инвестиционная компания Concorde Capital представила частным инвесторам проект доходной недвижимости SHELEST Hutir, который является частью успешного проекта компании в сфере рекреационной недвижимости SHELEST Hotel. “SHELEST Hutir – это новый проект доходной недвижимости для частных инвесторов под Вышгородом, в который инвестирует SHELEST и Concorde Capital. Мы привлекаем партнеров, которые бок о бок с нами создадут бизнес…

Мир: Вторая крупнейшая строительная госкомпания добавлена в список спонсоров войны

Национальное агентство по противодействию коррупции (НАПК) внесло китайскую железнодорожно-строительную корпорацию China Railway Construction Corporation (CRCC) в список международных спонсоров войны. Об этом сообщает пресс-служба НАПК. CRCC работает в России уже шесть лет, то есть она открыла свое представительство в РФ уже после начала российской агрессии 2014 года, акцентируют в НАПК. В 2017 году российское подразделение…

Украина: В 2024 году рынок недвижимости продолжит траекторию восстановления

Для рынка украинской недвижимости последние годы были американскими горками. По данным Ernst & Young, в этом году масштабы разрушений превысили объемы нового жилья, введенного в эксплуатацию за последние 7 лет. Всего за несколько лет украинцы стали свидетелями реакции и адаптации сектора на ряд чрезвычайных событий от глобальной пандемии до разрушительных последствий войны. До 2020 года…

США: Перепродажи домов в ноябре выросли впервые за 6 месяцев

Продажи на вторичном рынке жилья в США в ноябре увеличились на 0,8% относительно предыдущего месяца и составили 3,82 млн домов в пересчете на годовые темпы, говорится в отчете Национальной ассоциации риелторов (NAR). Рост показателя зафиксирован впервые за 6 месяцев. Аналитики в среднем ожидали снижения продаж до 3,77 млн домов с октябрьского уровня в 3,79 млн,…