Украина: На Минском проспекте в Киеве планируют построить 25-этажный жилой комплекс Liner

В Киеве на площади Шевченко стартовали работы по демонтажу рынка “Полесье”, чтобы на его месте построить жилой комплекс. Как отмечается в Телеграм-канале “Жизнь Оболонского района”, на рассмотрении Киевсовета находится проект решения о расторжении договора аренды земельных участков под рынком, но депутаты, глава земельной комиссии Михаил Терентьев и заместитель мэра Петр Оленич специально не выносят на…

Украина: В Харьковской области планируют отремонтировать восемь мостов на дорогах местного значения

В Харьковской области в рамках работ по ликвидации последствий боевых действий готовятся проекты ремонта 8 мостовых сооружений. Кроме того, еще 5 находятся на капитальном ремонте. Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Слободский край Остальные разрушенные мосты находятся на линии боевых действий и оккупированной территории. Отмечается, что в настоящее время ведутся работы по подготовке проектно-сметной…

Казахстан: Завод KIA планируется построить в Костанае

В Костанае при поддержке местных властей корпорацией KIA планируется построить и запустить завод по выпуску автомобилей KIA. Об этом сообщил генеральный директор завода KIA Ким Дэки, который выступил на инвестиционном форуме, передает корреспондент МИА “Казинформ”. Генеральный директор завода KIA Ким Дэки рассказал о серьезных намерениях компании по тесному сотрудничеству с Казахстаном, который является стратегически важным…

Германия: Наметились первые признаки стабилизации рынка жилья

Согласно последнему индексу недвижимости Германии (GREIX) – совместному проекту ECONtribute и Кильского института, тенденция к снижению цен на недвижимость в Германии частично прекратилась во втором квартале 2023 года. По сравнению с предыдущим кварталом цены на квартиры немного снизились на 0,3%, а цены на односемейные и многоквартирные дома выросли на 2,3% и 1,8% соответственно. “Рынок недвижимости…