Казахстан: Более 300 тыс. кв. м жилья введут в эксплуатацию в Костанае

В Костанае с начала года введено в эксплуатацию свыше 75 тысяч квадратных метров жилья. До конца года будут введены 329 тысяч, передает корреспондент МИА “Казинформ”. Руководитель отдела экономики акимата Костаная Наталья Турлубекова отметила, что на областной центр приходится 66% жилья, введенного в целом в регионе. “В первом квартале этого года введено в эксплуатацию 75,2 тысячи…

Украина совместно с Фондом CDF и Фондом Говарда Баффета запускает совместный проект “модульный мост”

Государственное агентство по восстановлению и развитию инфраструктуры Украины и Фонд конфликта и развития (CDF) при поддержке гранта Фонда Говарда Баффета запускают совместный проект “Модульный мост”. Он поможет наладить логистику на приоритетных дорогах страны за счет установки модульных конструкций на месте разрушенных в результате войны мостов, пишет ЦТС. В частности, речь идет о переходах в Харьковской,…

Германия: Произошел ценовой разворот на рынке жилья

Цены на жилье в Германии растут, поскольку повышенные затраты на строительные материалы замедляют темпы строительства и помогают положить конец кратковременному спаду. Согласно данным, опубликованным поставщиком ипотечных технологий Europace AG, показатель оценки жилья вырос в марте второй месяц подряд, чему способствовало ужесточение рынка квартир и новых домов. Цены на жилье в крупнейшей экономике Европы начали снижаться…

Украина: В Днепре достроят проблемный жилой комплекс, который был заморожен почти 15 лет

В Днепре на месте жилого комплекса “Новая Победа” в районе бульвара Славы и Новогодней улицы построят новый жилой комплекс. По данным местных СМИ, недавно территорию под жилой комплекс выкупил новый застройщик, сейчас он решает вопрос с выделением земли соседнего участка. Новый застройщик планирует достроить жилой комплекс, а также продолжить строительство в сторону массива Сокол. На…