Украина возобновила публикацию открытых строительных данных

Статус документов, поданных в Государственную инспекцию архитектуры и градостроительства (ДИАМ) с 12 апреля 2023 года, можно вновь проверить на портале Единой государственной электронной системы в сфере строительства (ЕГЭСС). Об этом сообщает пресс-служба DIAM в Facebook, сообщает Укринформ. “С сегодняшнего дня на портале Единой государственной электронной системы в области https://e-construction.gov.ua строительства восстановлен публичный доступ к данным…

Украина: Градусловия на строительство жилого комплекса в Чернигове признаны судом незаконными

Застройщику ЖК “Елецкий посад” в Чернигове придется разбирать верхние этажи комплекса. Об этом рассказал юрист Александр Гашпар, ссылаясь на материалы дела, передает “Черниговская правда”. По его словам, решение по жилому комплексу вынес Черниговский окружной административный суд. Если его решение об отмене градостроительных условий и ограничений, выданных в течение 2020-2021гг. коммунальному предприятию “Черниговстройинвест” о строительстве многоэтажного…

Мир: Японская Kobe Steel построит комплекс прямого восстановления железа в Омане

Японская компания Kobe Steel построит в Омане комплекс прямого восстановления железа (DRI) мощностью 5 млн. т в год. Проект будет реализован в специальной экономической зоне (СЭЗ) Duqm возле одноименного порта в центральной части страны. Kobe Steel работает над проектом совместно с японской трейдинговой и инвестиционной компанией Mitsui, которая входит в Mitsui Group. Партнеры подписали меморандум…

Украина: Самые востребованные профессии будут в строительной отрасли

В Украине в течение ближайших трех лет наиболее востребованы будут специалисты строительной отрасли: строители, дизайнеры, архитекторы. Помимо них, популярностью будут пользоваться и специалисты в области энергетики. Об этом рассказала заместитель директора Киевского городского центра занятости Людмила Мушинская, передает Укринформ. Она также сообщила, что на рынке труда будут популярны слесари, электрики, сварщики и столяры. Не меньший…

Украина: УЗ завершила капитальное восстановление моста через реку Ирпень

“Укрзализныця” объявила о завершении капитального ремонта железнодорожного моста через реку Ирпень в Киевской области, движение поездов через мост открыто по двум путям. Об этом сообщает пресс-служба УЗ. Отмечается, что это позволит в ближайшее время увеличить количество пассажирских поездов в направлении Коростеня и городов – сателлитов Киева. “Железнодорожники демонтировали все поврежденные элементы моста и на их…

Азербайджан: В Джебраиле построят сервисный центр для автомобилей Iveco

Завершены проектные работы по созданию сервисного центра для автомобилей итальянской марки Iveco в промышленном парке “Экономическая зона долины Араз” в Джебраильском районе. Как сообщает Report, об этом заявил председатель Агентства по развитию экономических зон Министерства экономики Эльшад Нуриев. “Строительство центра начнется в скором времени”, – отметил он. Председатель Агентства добавил, что в Агдамском промышленном парке…