Испания: Стало известно, как изменились цены на вторичное жилье в январе 2023 года

Согласно индексу цен на недвижимость Idealista, в январе 2023 года цены на вторичное жилье в Испании выросли в среднем на 5,4% до отметки 1 922 евро за кв.м. Таким образом, общенациональный рост цен на жилье пока остается ниже уровня инфляции, который составил в январе 5,8%. В 16 столицах рост цен на вторичное жилье в январе…

Казахстан: 18 современных школ построят в Карагандинской области к 2025 году

Аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев сообщил, что сейчас в реализации находятся 53 крупных проекта, которые позволят создать 12 тысяч рабочих мест, передает МИА “Казинформ” со ссылкой на пресс-службу Акорды. Сегодня Президент Касым-Жомарт Токаев принял акимов Мангистауской, Туркестанской, Северо-Казахстанской и Карагандинской областей. Аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев доложил Главе государства о состоянии дел в жилищно-коммунальной и…

Узбекистан: Венгерская компания построит крупный птицеводческий комплекс в Ташобласти

По сообщению мультимедиацентра Минсельхоза. министр сельского хозяйства Узбекистана Азиз Воитов совместно с представителями хокимиата Ташкентской области представили делегации венгерской компании “Bonofarm Group” три участка земли под постройку птицеводческого кластера в Ахангаранском районе. В строительство птицеводческого комплекса предполагается внести 400 млн долл. США. Он будет включать в себя десять птицеферм, убойную ферму на 25гектарахземли, завод по…

Украина: Киевсовет выделил 260 млн. на строительство скандального моста на Троещину

Депутаты Киевского городского совета одобрили изменения в Программу экономического и социального развития города Киева на 2021-2023 годы, направив оставшуюся часть полученной в прошлом году субвенции из государственного бюджета на содержание дорог для строительства Подольского моста через Днепр. Соответствующий проект решения поддержали 75 депутатов на заседании 9 октября, сообщает пресс-служба Киевсовета. Кроме того, этим же решением…

Украина завершила строительство нового пункта пропуска на границе с Румынией

Завершена реконструкция международного автомобильного пункта пропуска на границе с Румынией “Дьяковцы – Раковец”, он начнет работать уже в скором времени. Как сообщает Администрация Государственной пограничной службы Украины, на первом этапе пункт пропуска будет открыт для пропуска пустых грузовых автомобилей и цистерн, а позже и для перемещения других типов транспортных средств и товаров. Согласно соглашению между…

Украина: Самое дешевое жилье в Херсонской области, самое дорогое – в Закарпатье

С начала 2023 украинцы начали проявлять повышенный интерес к жилью на нижних этажах. В Киеве квартирами до 5 уровня интересуется на 23% арендаторов больше, чем квартирами, расположенными выше. Такие данные приводит Dom.Ria. Согласно аналитике портала, изменились не только пожелания украинцев, но цены. В январе 2023 по сравнению с декабрем 2022 средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры…