Казахстан: Повысятся ли цены на жилье в 2023 году – мнения экспертов

Какие изменения ожидать на рынке недвижимости в 2023 году? Стоит ли ожидать повышения цен на жилье? На актуальные вопросы относительно сферы недвижимости и стоимости жилья в новом году ответили эксперты, передает корреспондент МИА “Казинформ”, По данным Бюро национальной статистики, за год по состоянию на ноябрь 2022 года цены квартир вторичного рынка повысились на 26,9%, продажи…

Азербайджан: Рынок недвижимости Баку: итоги года, перспективы развития

2022 год запомнится серьезным ростом цен на рынке недвижимости Баку. Об этом сообщил Report эксперт по рынку недвижимости Эльнур Фарзалиев. По его словам, наблюдалось значительное повышение цен на квартиры в новостройках: “Основной причиной подорожания стал как рост цен на стройматериалы, так и резкое сокращение и удорожание земельных участков, пригодных для строительства многоквартирных жилых домов в…

Грузия: Цены на аренду квартир за 2022 год подскочили на 60%

По данным банка TBC Capital, в 2022 году цены на аренду квартир в Грузии взлетели на 60%, а на покупку квартир – на 15%. “Цены на аренду квартир выросли на 60% в основном со второго полугодия, мы помним, что в месяц было 116-120% и даже больше. Что касается годовой цены продажи, то здесь у нас…