Италия: Стало известно, как изменились цены на жилье в третьем квартале 2022 года

Стоимость недвижимости в Италии упала на 1% по сравнению со вторым кварталом 2023 года, в среднем до EUR1 808 за кв.м. Тем не менее, цены на жилье остаются в плюсе, увеличившись на 1,1% по сравнению с третьим кварталом 2021 года. По данным исследования портала Idealista, в третьем квартале 2022 года стоимость недвижимости в Италии упала…

Великобритания: Темпы роста рынка жилья замедлились

Во втором квартале 2022 года цены на жилье с поправкой на инфляцию в стране выросли на 3,24% в годовом исчислении. Во втором квартале 2022 года цены на жилье с поправкой на инфляцию в Великобритании выросли на 3,24% в годовом исчислении. Это является резким замедлением по сравнению с годовым ростом на 8,07% во втором квартале 2021…

Украина: Мэра Киева просят вмешаться в конфликт вокруг достройки объектов “Укрбуда”

Мэра Киева Виталия Кличко просят оказать финансовую помощь при достройке жилых комплексов “Укрбуда”. Об этом говорится в электронной петиции инвесторов, размещенной на сайте Киевского горсовета. “С началом вторжения России и введением военного положения “Киевгорстрой” потерял один из важнейших источников финансирования строительных работ, а именно продажу свободных квадратных метров среди населения. Это в свою очередь привело…

Казахстан: Пятилетний план по вводу жилья в Астане выполнен за три года

Пятилетний план по вводу жилья в Астане выполнен за три года. Об этом сообщил аким столицы Алтай Кульгинов, выступая с отчетным докладом на внеочередном заседании городского маслихата, передает корреспондент МИА “Казинформ”. “Мы ежегодно строили более 3 млн кв метров жилья. Но в этом году мы сократили объем. Потому что за три года 8,5 млн кв…

Украина: Рада возобновила финансирование ремонта дорог за счет акцизов

Верховная Рада устранила несоответствия в принятом 21 сентября Законе “О внесении изменений в Закон “О государственном бюджете на 2022 год” относительно использования средств государственного дорожного фонда”, который восстанавливает финансирование ремонта дорог. Соответствующую инициативу Кабмина на пленарном заседании в четверг поддержали 255 народных депутатов, сообщил в Telegram представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук. Он пояснил,…

Украина: В Сумской области завершился ремонт моста через реку Ворскла на трассе Т-19-28

“Укравтодор” завершил ремонт моста через реку Ворскла, разрушенного в результате российской военной агрессии на трассе Т-19-28 /Н-12/- Лютище-Куземин в Сумской области, пишет ЦТС. Отмечается, что 166-метровый мост на трассе Т-19-28 /H-12/- Лютише – Куземин является единственным связующим звеном между селом Куземин и районным центром. Он был построен в 1991 году, однако пострадал во время боевых…

Кыргызстан построит первый завод по производству автоклавного газобетона

В Баткенской области построят завод по производству автоклавного газобетона, 14 миллионов долларов на реализацию проекта выделяет Российско-кыргызский фонд развития. Как рассказал глава РКФР Артем Новиков, это не просто очередной, а очень крупный инвестиционный проект в регионе. В селе Халмион будут производить 160 тысяч кубометров газоблоков в год. Завод будет способствовать импортозамещению, а часть продукции планируется…