Армения: Стартовали работы по строительству армянского участка альтернативной Лачинскому коридору дороги

Стартовали работы по строительству армянского участка альтернативной Лачинскому коридору дороги. Об этом говорится в репортаже Общественного телевидения Армении. Согласно источнику, уже шестой день дорожные строители проводят земляные работы. Возводится мост, к которому примкнет дорога. После 20 августа сухопутная связь между Арменией и Арцахом будет обеспечена именно по данной дороге. Работы по возведению нового моста рядом…

Казахстан: В столице строят завод YDA Industrial Park

Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов ознакомился с ходом строительства новых производственных и социальных объектов в Нур-Султане. Об этом сообщает пресс-служба главы правительства. Алихан Смаилов посетил стройплощадку многопрофильного завода “YDA Industrial Park” на территории СЭЗ “Астана Технополис”. Предприятие представляет собой интегрированный комплекс по производству медицинского оборудования, медицинской и офисной мебели, модульных сборных сооружений, а также фасадов, витражей,…

Украина: Для переселенцев построят 2 тыс. квартир в 16 регионах

Заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко представил план строительства жилья для вынужденных переселенцев во время беседы с послом Финляндии в Украине Пяйви Лайне. Об этом он сообщил в Telegram. По его словам, план был разработан совместно с несколькими известными архитектурными бюро, а соответствующая документация уже подготовлена. Пятиэтажные жилые дома планируется построить в течение 5-6 месяцев…

США: Во 2 квартале жилье подорожало на 14,2%

Медианная стоимость жилой недвижимости в 185 крупнейших городских агломерациях США увеличилась на 14,2% во втором квартале 2022 года, составив $413,5 тыс., свидетельствуют данные Национальной ассоциации риелторов (NAR). Цены на дома выросли в 184 агломерациях и снизились только в городе Трентон в штате Нью-Джерси. В 80% регионов цены подскочили более чем на 10%, тогда как в…

Индия: Adani Group построит глиноземно-рафинировочный завод

Как сообщает yieh.com со ссылкой на администрацию штата Орисса, индийская Adani Group планирует инвестировать $5,2 млрд в строительство глиноземно-рафинировочного завода с годовой производственной мощностью 4 млн т и электростанции в Ориссе (в г. Райагада). Индийский миллиардер Гаутам Адани в декабре 2021 г. создал компанию Mundra Aluminium Limited, просигнализировав о желании закрепиться в алюминиевой отрасли. (MetalTorg/…

Китай: Цены на новостройки в июле снизились на 1,7%

Снижение цен на новостройки в Китае в июле стало максимальным более чем за шесть лет на фоне сохраняющегося кризиса в секторе недвижимости страны и снижения доверия китайских покупателей к застройщикам. Цены на новое жилье в 70 крупных городах КНР уменьшились в среднем на 1,67% по сравнению с июлем прошлого года после снижения на 1,29% месяцем…

Монголия: Строительство инфраструктуры для создания нового города началось спустя 40 лет

В рамках долгосрочной политики развития “Видение-2050” и “Городской и сельской политики” государственной Политики нового возрождения поставлена задача децентрализации Улан-Батора и создания городов-спутников и новых жилых районов. В этом контексте в прошлую пятницу, 12 августа, начались работы по инженерной инфраструктуре “Долина Хɵшигт – Новая зона заселения”. На церемонии открытия присутствовали Премьер-министр Л.Оюун-Эрдэнэ и депутаты парламента. Премьер-министр…