Украина: Парижский регион разработает градостроительную концепцию восстановления Бородянки

Парижский регион Франции (Иль-де-Франс) по предложению украинской власти разработает градостроительную концепцию восстановления разрушенной российскими захватчиками Бородянки в Киевской области. Об этом сообщила председатель совета парижского региона Валери Пекресс на встрече с журналистами в четверг, передает корреспондент Укринформа. “Мы подписали сегодня с руководителем Киевской ОВА Алексеем Кулебой Меморандум о сотрудничестве. Господин Кулеба очень настаивал на необходимости…

Украина: Правительство разрешило нотариусам удостоверять сделки с недвижимостью по доверенности во время войны

Кабинет министров Украины внес ряд изменений в порядок осуществления нотариальных действий во время военного положения, разрешив удостоверение сделок с недвижимостью по доверенности, сообщила пресс-служба Минюста. Согласно постановлению правительства №719, нотариальное удостоверение сделок с недвижимостью, ценными бумагами, корпоративными правами, ипотекой и рядом других на основании доверенности разрешено, если с момента удостоверения доверенности до дня заключения договора…

Армения: Правительство признало “преобладающий общественный интерес” в отношении ряда территорий в Сюникской области для строительства коридора “Север-Юг”

Земельные участки 14 населенных пунктов Сюникской области Армении будут отчуждены для строительства нового участка дороги Сисиан – Каджаран в рамках инвестиционной программы Транш-4 транспортного коридора “Север-Юг”. Правительство Армении 30 июня признало “преобладающий общественный интерес” в отношении данных территорий. Как сообщил министр территориального управления и инфраструктур Армении Гнел Саносян, речь идет о 570 земельных участках, по…

Казахстан: В Шымкенте строят две индустриальные зоны

Президент поручил к 2025 году увеличить экспорт обрабатывающей промышленности в 1,5 раза. Для достижения этой цели в Шымкенте начато строительство двух индустриальных зон. Об этом на площадке Службы центральных коммуникаций сообщил аким города Мурат Айтенов, пишет ortcom.kz. “Первая – индустриальная зона “Жулдыз”. Ведется строительство инженерной инфраструктуры общей площадью 306 гектаров. В новой индустриальной зоне будет…

Китай инвестирует $1 млрд. в строительство первого меткомбината на Филиппинах

Компания Mount Zynai (Филиппины) в рамках СП с китайским инвестором Shenzhou Mining реализует проект по созданию в провинции Zamboanga-Sibugay металлургического предприятия полного цикла проектной мощностью 1,5 млн. тонн в год. Сумма инвестиций в проект – $1 млрд. Как ожидается, строительство займет 3-4 года. При производстве стали меткомбинат будет использовать железную руду и уголь, добываемые в…

Украина: Строительную компанию из Ровно обвинили в афере

Национальная полиция сообщила о подозрении владельцу и директору одной из строительных компаний Ровно, которая взяла деньги у инвесторов и не построила для них квартиры. Об этом рассказала областная прокуратура в четверг, 30 июня. Следствие установило, что в 2018-2020 годах владелец предприятия, действуя по сговору с директором своей компании, заключал договоры купли-продажи квартир в одном из…