Израиль ускорит строительство, чтобы обуздать рост цен на жилье

Правительство Израиля планирует резко увеличить объемы строительства, чтобы сдержать рост цен на жилье, поскольку спрос продолжает превышать предложение. Согласно совместному плану министерств финансов, внутренних дел и жилищного строительства, к 2025 году Израиль намерен начать строительство 280 000 единиц жилья, или 70 000 в среднем в год. Это сопоставимо с примерно 55 000 в год за…

Казахстан: Темпы роста строительства жилья ускорились

За пять месяцев текущего года темпы роста в строительном секторе ускорились, объем выполненных строительных работ вырос на 8,9%. Об этом сообщил министр национальной экономики РК Алибек Куантыров на заседании Правительства, передает корреспондент МИА “Казинформ”. “Положительный рост показателя зафиксирован по 15 регионам. Наибольший рост строительно-монтажных работ отмечается в Акмолинской и Атырауской областях, а также в городах…

Украина: Новый Генплан Харькова обсудят на конференции в Мадриде

Создание нового Генерального плана города Харькова и привлечение инвестиций для его послевоенного восстановления обсудят на международном форуме, который пройдет в конце июня в Мадриде (Испания). Об этом сегодня, 14 июня, в эфире национального телемарафона сообщил Харьковский городской голова Игорь Терехов. Если позволит военная обстановка, он лично примет участие в мероприятии по приглашению ООН. По словам…

Азербайджан: Работы по строительству железной дороги Горадиз-Агбенд выполнены на 50%

Завершено строительство части автомобильной дороги (35% работ) и железной дороги (50% работ) Горадиз-Агбенд, формирующих Зангезурский коридор. Как сообщает Report, об этом заявил заместитель министра цифрового развития и транспорта Рахман Гумметов. Замминистра добавил, что в настоящее время продолжаются переговоры по строительству железнодорожной линии, которая соединит Нахчыван с западными регионами Азербайджана. Р.Гумметов отметил, что строительство железной дороги…

Украина: Стоимость аренды жилья в Киеве упала более чем на 45%

За период полномасштабной войны медианная стоимость аренды жилья в Киеве упала более чем на 45%. Об этом сообщила УНИАН пресс-служба портала поиска недвижимости Address.ua. “Из-за военной агрессии России в Украине рынок аренды в столице подвергся огромному удару. В феврале 2022 года медианная стоимость аренды в долларовом эквиваленте составляла 11 долл./кв. м. Но с началом войны…

Украина: Темпы роста коттеджных городков на Днепропетровщине резко снизились

По состоянию на 01 июня по данным компании “РеалЭкспо” и базе портала загородной недвижимости www.zagorodna.com в Днепропетровской области насчитывалось 54 коттеджных городка в сравнении с 53 городками в начале года. В течение 5 месяцев на рынок в области вышел 1 новый проект в Днепре. 23 коттеджных поселка расположены в самом Днепре в сравнении с 22…