Украина: Началась работа над планом реконструкции Харькова

Харьковский городской голова Игорь Терехов обсудил вопрос реконструкции города после войны с архитектором, лордом Норманом Фостером. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета, передает СтройОбзор. Игорь Терехов сообщил, что всего в Харькове разрушено около 25% домов. Армия РФ уничтожила многие админздания, дома в центре города, жилые микрорайоны, среди которых особенно пострадали Пятихатки, Рогань, Северная Салтовка. По…

Казахстан: Каждый третий дом для переселенцев построили с дефектами в СКО

Из 1 206 построенных для переселенцев домов в 485 выявили дефекты. Об этом стало известно на общественном совете Северо-Казахстанской области, где обсуждали качество строительства данных домов, передает корреспондент МИА “Казинформ”. Заместитель руководителя управления строительства, архитектуры и градостроительства Кайрат Мустафин проинформировал, что в 2019-2021 годы по государственной программе “Енбек” в районах области выкупили 1 206 домов…

США: В марте число новостроек увеличилось до максимума с 2006 года

Число домов, строительство которых было начато в США в марте, выросло на 0,3% относительно предыдущего месяца и составило 1,793 млн в пересчете на годовые темпы, говорится в сообщении министерства торговли страны. Показатель стал максимальным с июня 2006 года, отмечает Trading Economics. Согласно пересмотренным данным, в феврале количество новостроек составило 1,788 млн, а не 1,769 млн,…

Азербайджан: Почти 40% дорог некомфортны и небезопасны

Несмотря на то, что по годам наблюдался рост протяженности автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, находящихся на балансе Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана (ГААД), по данным на конец 2020 года протяженность дорог без асфальтобетонного покрытия составила 6 713,3 км. Как сообщает Report, об этом говорится в отчете Счетной палаты за прошлый год. Согласно документу, это означает,…

Таджикистан: Китай построит к концу 2023 года новый металлургический комбинат по извлечению золота и меди

Китайско-таджикское СП “Зарафшон” построит к концу 2023 года на севере Таджикистана новый металлургический комбинат по комплексному извлечению золота и меди прессованным окислением из медно-золотых концентратов. “Ожидается, что на строящийся комбинат будет поставлено новое современное оборудование из развитых стран. Сдача металлургического комбината запланирована к концу 2023 года”, – заявил директор СП Жан Яомин на встрече с…

Украина: Киевский регион потерял пятую часть объема складских площадей

Согласно данным компании CBRE Ukraine, в результате военных действий на территории Киевской области были разрушены складские и логистические комплексы общей площадью около 364 000 кв. м (включая офисные помещения и другие здания на территории комплексов). Полностью или частично уничтожено почти 325 000 кв.м чистых складских площадей, что составляет 21% от общего объема складских площадей в…