Украина: Во Львове “разблокировали” проект строительства канатной дороги на Высокий замок

Депутаты Львовского городского совета согласовали проект постановления о строительстве канатной дороги на Высокий замок. На заседании горсовета 52 депутата поддержали соответствующее постановление. Проект будет финансироваться исключительно за инвестиционные средства. Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Хмарочос. Планируется, что благодаря канатной дороге в город привлекут более 400 млн гривен инвестиций, а средства на проведение инвестиционного…

Беларусь заинтересована в наращивании экспорта строительных услуг в Россию

Беларусь заинтересована в наращивании экспорта строительных услуг в Россию. Об этом заявил заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Сивак во время встречи с заместителем председателя правительства России Маратом Хуснуллиным в Москве, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства. Стороны обсудили вопросы развития строительных комплексов обоих государств. Как подчеркнул Марат Хуснуллин, сегодня в России ощущается проблема нехватки рабочей силы…

Россия: ГК “Эвриал” завершила работы по строительству учебного центра для завода “Арктик СПГ2”

Завершены строительно-монтажные работы и подписан акт приема-передачи здания учебного центра в Мурманской области. В рамках реализации проекта, кроме учебного центра, ГК “Эвриал” осуществляет строительство двух зданий склада и укрытие склада метана по заказу компании “Сарен Б.В.” (Амстердам, Нидерланды). Работы по возведению одного из складов находятся в завершающей стадии – закончен монтаж металлокаркаса и полностью смонтированы…

Украина: Скандальный суд разрешил застроить высотками 5 гектаров возле метро Лыбедская

Окружной админсуд Киева признал противоправными и отменил ограничения по высоте в 27 метров при строительстве жилищно-общественного комплекса на участке площадью 5,33 га по ул. Большая Васильковская, 143/2 в Печерском районе Киева. Об этом свидетельствует решение суда от 20 апреля, пишут Наши гроши. Ограничения по высоте в действующем Генплане Киева установлено для Центральной планировочной зоны (27…

Украина: Автобан Стрый-Мукачево построят на условиях концессии

20 мая Государственное агентство автомобильных дорог Украины и турецкая компания Onur Taahhut Tasimacilik подписали меморандум по подготовке предложения об осуществлении государственно-частного партнерства в рамках проекта строительства и эксплуатации автомобильной дороги по маршруту Стрый-Мукачево. Как пишет ЦТС со ссылкой на сообщение “Укравтодора”, “автобан будет проходить по территориям Львовской и Закарпатской областей и будет служить альтернативой участку…

Чили: В строительстве сейсмостойкого моста используют 20,7 тыс. т стали

В строительстве подвесного моста через канал Чакао в Чили направят 20,7 тыс. т высокопрочной стали. Об этом сообщил WorldSteel. Подвесной мост через канал Чакао в Чили будет иметь протяженность 2750 м. Платформа моста шириной 24 м изготовлена из конструкционной стальной плиты. В основе этого сооружения лежит конструкция ортотропной коробчатой балки, которая изготовлена из 20,7 тыс.…