Россия: Ввод жилья в апреле 2021 года

В апреле 2021 года в Санкт-Петербурге было введено в эксплуатацию 111901 кв.м. жилья, 119 домов на 2280 квартиры, включая индивидуальное строительство. Лидер по вводу жилья в этом месяце Московский район. Здесь за апрель введено в эксплуатацию 5 домов на 766 квартир площадью 31472,80 кв.м. Следующим по объему ввода жилищного строительства стал Невский район, где сдано…

Украина: Для строительства метро на Троещину потребуется пять лет, – Кличко

Чтобы построить линию метрополитена на Троещину потребуется от трех до пяти лет. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко в эфире телеканала “Украина 24”, передает СтройОбзор. Начало работ на новых участках метрополитена связывают с завершением строительства Подольско-Воскресенского моста. После запуска автомобильного движения на мосту могут начать прокладывать линию метро. Запуск автомобилей по мосту планировалось к…

Украина: “Метинвест” услышал пожелания мариупольцев относительно места строительства нового университета

Принятие группой “Метинвест” предложений мэрии Мариуполя относительно нового участка по строительству университета “Метинвест Политехника” является прекрасным примером того, как украинский социально ответственный бизнес слышит людей. Об этом заявил народный депутат Сергей Магера. Как известно, первоначальной идеей было расположить университетский корпус на месте заброшенного кинотеатра, который находится в городском саду. В Мариуполе не так много зеленых…

Россия: ФАС попросила застройщиков обосновать рост цен на жилье

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России обратилась к застройщикам с просьбой представить обоснование причин роста цен на недвижимость за несколько лет, сообщает ТАСС со ссылкой на письмо территориального органа ФАС в адрес одного из застройщиков. Несколько девелоперов подтвердили, что находятся в диалоге с ФАС. “В целях анализа динамики цен на рынке жилищного строительства и апартаментов, причин…

Латвия: Первые в скоростные автодороги появятся в 2028 году

Первые в Латвии скоростные автодороги будут готовы к 2028 году, сообщил директор по управлению развитием предприятия “Латвияс валстс цели” (ЛВЦ) Вернер Акимов. Об этом пишет ЦТС со ссылкой на РЖД Партнер. Скоростные автодороги планируется создавать на наиболее загруженных государственных автодорогах, например участках Рижской окружной дороги Балтэзерс-Саулкалне и Саласпилс-Бабите, участке Баускского шоссе от Кекавской окружной дороги…