Украина: производство цемента в сентябре 2020 г.

Государственная служба статистики сообщила, что в сентябре было выпущено 1077,6 тыс. т цемента (портландцемент, цемент глиноземистый, цемент безклинкерный шлаковый и цементы гидравлические аналогичные). Предыдущий рекорд был зафиксирован в 2012 г., но на тот момент ГСС Украины учитывала, в том числе, и производство цемента на Донбассе, разоренном Россией, и в захваченном Крыму. Итог сентября этого года…

Германия: аэропорт Берлин-Бранденбург заработает 31 октября 2020 г.

Аэропорт Берлин-Бранденбург имени Вилли Брандта (BER) заработает 31 октября, он заменит городские аэропорты Тегель и Шенефельд. “BER станет основным аэропортом столичного региона и центральным узлом авиасообщения в федеральных землях Берлин и Бранденбург. Стартовая пропускная способность нового аэропорта с тремя терминалами и двумя взлетно-посадочными полосами – 27 млн. пассажиров. К 2040 г. ожидается ее увеличение до…

Украина: спрос на левобережные квартиры в Киеве снизился

Цена квадратного метра квартир из четырех комнат и более на вторичном рынке Киева выросла на 9% в сентябре по сравнению с августом, до $1916. Это самый высокий прирост медианной цены за последний месяц среди всех категорий квартир, сообщает Buildportal в исследовании вторичного рынка жилья Киева по состоянию на конец сентября. Медианная цена всех типов квартир…