Украина: тоннелепроходческий комплекс готовится к работе в Киеве

На тоннелепроходческий комплекс, при помощи которого будут прокладывать тоннели метро на Виноградарь, установили планшайбу. “Под руководством специалистов из Германии установили планшайбу весом почти 60 т и диаметром 6 м на тоннелепроходческий комплекс. Установили на комплекс “Галина”, который будет прокладывать тоннели двух новых станций метро”, – сообщил мэр Киева Виталий Кличко. За месяц комплекс будет проходить…

Китай: производство цемента в июле 2020 г. выросло

Согласно официальным данным Национального статистического бюро, в июле было выпущено 217,93 млн. т цемента. Это лучший результат за последние 6 лет. Итог июля превосходит аналогичный прошлогодний на 9%, значение июля 2018 г. – на 14,3%, а 2017 г. – на 3,6%. Рекорд месяца пока не побит, он был зафиксирован в 2014 г. и составлял 231,96…

Украина: в Киеве перестали строить жилье эконом-класса

В первом полугодии в Киеве ввели в эксплуатацию 23 дома в 17 жилых комплексах (ЖК). Из них, согласно информации компаний, ни один дом не относился к эконом-классу. Об этом говорится в рейтинге застройщиков Киева за первое полугодие, который подготовил “Минфин”. Согласно данным рейтинга, в столице были построены дома только комфорт- и бизнес-класса. В Украине четко…