Украина: в Киеве еще остались многоэтажки без отопления

В столице Украины по состоянию на 4 декабря без отопления оставалось 4 жилых дома. Об этом стало известно из сообщения на странице Министерства развития общин и территорий. Данная информация была предоставлена в Минрегион Киевской горгосадминистрацией. Всего, по данным министерства, по состоянию на сегодня на 100% подключена к отоплению 21 область. Проблемные вопросы с отоплением остаются…

Латвия: в 2020 г. в хорошем и очень хорошем состоянии будет 70% главных дорог

Цель VAS Latvijas valsts celi (LVC) – добиться в следующем году, чтобы 70% главных государственных автомобильных дорог были в хорошем и очень хорошем состоянии, заявил на заседании Латвийского совета портов, транзита и логистики руководитель предприятия Янис Ланге. Он сообщил, что в 2020 г. LVC планирует на главных автодорогах страны реконструкцию восьми участков, чтобы выполнить поставленную…

Украина: строительство нежилых зданий выросло больше всего

Строительная отрасль продолжает демонстрировать стабильный рост. По итогам 10 месяцев увеличение составило 20,8%, сообщает Государственная служба статистики. По итогам января-октября индекс строительной продукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 120,8%. Индекс строительства зданий – 116,8%, из них жилых – 102%, а нежилых – 131,3%. Индекс строительства инженерных сооружений вырос на 24,6%. (Profidom.com.ua/Строительство в…