Украина: во Львове обсудили создание жилищных кооперативов

Во Львове состоялся международный симпозиум “Жилищные кооперативы как модель для создания доступного жилья в Украине”. Организатором мероприятия выступила инициатива “Жилищное хозяйство в Восточной Европе” при поддержке Co-operative Housing International (CHI), представительства в Украине и Беларуси Фонда им. Фридриха Эберта и Центра компетенции крупных жилых массивов (Берлин) в партнерстве с Государственным специализированным финансовым учреждением “Государственный фонд…

Азербайджан: производство стройматериалов в январе-октябре 2019 г.

В Азербайджане в январе-октябре были произведены стройматериалы на 648,7 млн. манатов, что на 3,8% больше показателя января-октября 2018 г., сообщили в Госкомстате. По данным статистики, объем производства цемента составил 2 млн. 853,9 тыс. т (-2%), строительной извести – 37,1 тыс. т (+51,1%), строительных блоков и кирпичей из цемента, искусственного камня или бетона – 76,1 тыс.…

Украина: в строительстве метро на Виноградарь в Киеве наметились сдвиги

В Киеве на участке метро на Виноградарь между станциями “Мостицкая” и “Проспект Правды” появился первый тоннель. Об этом сообщили в пресс-службе КП “Киевский метрополитен”. “Первый “тоннель” в метро на Виноградарь. Это вентиляционный ходок между станциями “Мостицкая” и “Проспект Правды”. Также готовится котлован для монтажно-щитовой камеры, с которой тоннелепроходческий щит будет двигаться от “Мостицкой” до “Сырца””,…