Украина: в Полтаве построили дом с 32 доступными квартирами

В Полтаве ввели в эксплуатацию жилой десятиэтажный дом по бул. Боровиковского, 2/4, построенный в рамках фонда финансирования строительства “Полтава №3”. В результате плодотворного сотрудничества Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству как управляющего этого фонда и застройщика ООО “Новострой 2004 гарант” 32 семьи получили собственное жилье. При этом 7 семей получили жилье при помощи разнообразных программ…

Латвия: производство каркасных домов Ostby вкладывает в развитие 300 тыс. евро

Компания Ostby объявила об инвестициях в размере 300 тыс. евро, которые пойдут на расширение производства. По словам председателя правления Ostby Райвиса Анцанса, расширение связано с ростом спроса на деревянные каркасные и модульные дома на основных рынках сбыта – Швеции, Норвегии и Финляндии. Большую часть своей продукции компания отправляет на скандинавский рынок. По словам Анцанса, на…

Украина: Тигипко хочет купить гостиницу в Киеве

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) рассматривает вопрос предоставления разрешения кипрской компании Devisal Limited бизнесмена Сергея Тигипко на покупку контрольного пакета акций компании, владеющей четырехзвездочным отелем Radisson Blu на Подоле в Киеве. Согласно материалам АМКУ, сделка обеспечит компании Тигипко превышение 50% голосов в высшем органе управления компании Wesla Investments Limited (Британия, Виргинские острова). По данным госреестра, Wesla…