С помощью каких средств должна выполняться обработка дерева?

Сегодня регулярно возрастает количество людей, которые в качестве строительного материала для объектов недвижимости выбирают именно дерево. Ничего удивительного в этом нет, потому что древесина является самым экологически чистым и безопасным сырьем на сегодняшний день. Ни для кого не является секретом, что в абсолютном большинстве современные люди выбирают все натуральное, и касается это в том числе…

Украина: Винница вырвалась вперед по обустройству островков безопасности

Больше года действуют обновленные ГСН по проектированию улиц и дорог в населенных пунктах, призванные улучшить безопасность граждан во время пересечения проезжей части. “В частности, введено обязательное обустройство островков безопасности на нерегулируемых пешеходных переходах через проезжую часть с четырьмя и более полосами”, – рассказал замглавы Минрегиона Лев Парцхаладзе. Показательным городом в обустройстве островков безопасности является Винница,…

Латвия: в эксплуатацию сдан построенный за 2 млн. евро Салдусский спорткомплекс

В эксплуатацию сдан спорткомплекс в Салдусе на ул. Елгавас, 6. Затраты на его строительство составили 2 млн. евро, информирует строительная компания Selva Buve. В соответствии с проектом практически все здание было реконструировано. Проведен демонтаж и установлены новые конструкции – перекрытия, потолки, построены новые стены, заменены внутренние инженерные сети, окна и двери. Также в здании заменена…

Украина: без долевого участия коррупция снизится

Долевое участие в Украине давно превратилось в коррупционный налог, что отпугивает инвесторов. И отмена этого взноса будет способствовать снижению коррупции. Об этом говорится в сообщении Офиса эффективного регулирования. Долевое участие совсем не способствует развитию и притоку инвестиций. Этот своеобразный “налог на инвестиции” устанавливался местными властями по своему усмотрению для каждого застройщика и мог составлять от…