Украина: Чернигов призывает возобновить госфинансирование жилищных программ

В Чернигове состоялся круглый стол на тему “Реализация и перспективы развития программы молодежного жилищного кредитования в Чернигове на 2018-2022 гг.”. Участие в беседе приняли секретарь Черниговского горсовета Максим Черненок, директор регионального управления Госмолодежьжилья Анатолий Ярошевский, начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта Черниговского горсовета Андрей Дериземля, исполнительный директор Черниговского регионального отделения Ассоциации городов Украины…

США: число заявок на рефинансирование ипотеки выросло втрое в годовом выражении

Все больше заемщиков в США начинают задумываться о рефинансировании ипотечных кредитов на фоне снижения ставок в текущем году. Согласно Mortgage Bankers Association, в начале августа количество заявок на рефинансирование ипотеки выросло на 37% по сравнению с неделей ранее. В годовом выражении число заявок выросло почти втрое. Согласно данным ипотечного агентства Freddie Mac, средняя фиксированная процентная…

Украина: мораторий по продаже земли могут не отменить

Украина не обязана отменять мораторий на покупку-продажу земель сельхозназначения. Такую правовую позицию выдала Большая палата Верховного суда в ходе рассмотрения дела №227/1506/18. В нем дана правовая оценка постановления Европейского суда по правам человека от 22 мая 2018 г. в деле “Зеленчук и Цицюра против Украины” (заявления №846/16 и №1075/16). Считалось, что оно фактически отменило мораторий…