Украина: «Куреневский» парк в Киеве обновили

Мэр Киева Виталий Кличко открыл в Подольском районе обновленный парк “Куреневский”. “Мы ремонтируем зоны отдыха в Киеве и создаем новые. За последние несколько лет отремонтировали почти 360 парков и скверов. Это современные зоны отдыха – с новым освещением, обустроенными дорожками, детскими и спортивными площадками, системами видеонаблюдения”, – отметил он. Куреневский парк – одна из самых…

Латвия: театр Dailes отремонтируют за 1,7 млн. евро

В августе начнутся строительные работы в театре Dailes для повышения его энергоэффективности и улучшения визуального облика. Работы будут проводиться параллельно театральному сезону, информирует член правления VAS Valsts nekustamie ipasumi (VNI) Кития Грушкевица. В рамках проекта будут утеплены наружные стены здания, заменены входные двери, окна, ворота, крыша, перестроена система отопления, а также улучшено освещение как на…

Украина: пешеходный мост на Труханов остров в Киеве безопасен для пешеходов

Парковый пешеходный мост на Труханов остров безопасен для пешеходов, конструкция находится под наблюдением специалистов КП “Киевавтодормост”. Об этом сообщили в КК “Киевавтодор”. Как отмечают в коммунальной корпорации, на мосту проводят дополнительные обследования. По результатам осмотра выявлено, что произошло падение железобетонных конструкций на опоре №3. Сейчас приняты меры по обеспечению безопасности движения пешеходов по мосту и…