Украина: некоторым объектам инфраструктуры адрес присваивать не будут

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины разработало перечень объектов строительства и недвижимого имущества, которым не присваивается почтовый адрес. Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе. “Больше всего проблем, связанных с присвоением почтового адреса, возникало и возникает как раз в отношении линейных объектов инженерно-транспортной инфраструктуры. Это линии…

Латвия: гостиница Hilton Garden Inn Riga Old Town откроется осенью 2019 г.

Руководителем латвийской гостиницы Hilton Garden Inn Riga Old Town назначен Лаурис Гедрович, сообщили представители предприятия. В создание первой в Латвии гостиницы брэнда “Hilton” будет инвестировано 23 млн. евро. Лаурис Гедрович более 10 лет работал директором и руководителем в международных гостиничных сетях в Великобритании, например, IHG, Accor и Hilton. В Hilton Garden Inn Riga Old Town…

Украина: новые строительные нормы добрались до судов

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины обновляет государственные строительные нормы по проектированию судов. В зданиях судов хотят проектировать отдельные пути эвакуации из каждого отдельного помещения для каждой категории посетителей и работников: судей, подсудимых, свидетелей, других посетителей. По подсчетам экспертов, это позволит на 50% повысить безопасность всех участников судебного процесса в случае возникновения пожара…