Украина: в 6 районах Киева отремонтируют лестничные площадки в домах

Ответственные службы Деснянского, Шевченковского, Голосеевского, Дарницкого, Оболонского и Подольского районов проведут ремонт лестничных клеток в многоэтажках своих районов. Ремонты запланированы в 31 доме. В некоторых из них заменят окна и двери, а также отремонтируют входные группы. Об этом стало известно из объявлений электронной системы публичных закупок Prozorro. Управления ЖКХ райгосадминистраций и коммунальные предприятия по обслуживанию…

Латвия: объявлен конкурс на следующие два участка Rail Baltica

Совместное предприятие по реализации проекта Rail Baltica RB Rail AS объявило конкурс на проектирование и авторский надзор еще двух участков магистрали Rail Baltica в Латвии. Первый участок от Вангажи до границы Латвии и Эстонии имеет протяженность 94 км. На нем будет 36 путепроводов, 13 мостов и расположатся станции «Салацгрива», «Скулте» и «Адажи». Второй участок от…

Украина: на двух улицах в Киеве начали менять освещение

На улицах Нагорной и Баггоутовской в Киеве начался капитальный ремонт сетей наружного освещения. В настоящее время идет демонтаж старой системы. Планируется установить современное энергоэффективное освещение. Об этом сообщил депутат Киевсовета Дмитрий Банас. “На Татарке начался капитальный ремонт сетей наружного освещения улиц Нагорной и Баггоутовской. Сейчас идет демонтаж старой системы. Здесь будет современное энергоэффективное освещение”, –…

Солнечные батареи – экологически чистый источник энергии

Россия – страна северная, с длинным отопительным сезоном. Далеко не все деревни и дачные кооперативы подключены к газотранспортной системе. И вот тут на помощь придут новые источники энергии. Солнце – звезда с постоянными термоядерными реакциями, источник излучения громадного количества энергии. Благодаря этой энергии, свету и теплу на земле появилась жизнь. Гелиоцентрические системы во всем мире…