Украина: суды не дали изменить назначение земли на Жуковом острове

Шестой апелляционный админсуд отказался обязать Главное управление Госгеокадастра в Киеве изменить целевое назначение участка площадью 0,8 га на ул. Лесничей, 58 (Жуков остров), с земель водного фонда на земли рекреационного назначения. В 2004 г. Киевсовет решил передать АО “Нелгилин” в долгосрочную аренду землю для эксплуатации и обслуживания зданий и сооружений насосной станции в Голосеевском районе.…

Латвия: центральный офис Luminor в Риге продали

Luminor заключил сделку о продаже своего центрального здания в Риге, на ул. Сканстес, 12, инвестиционной компании Colonna, чтобы банк мог концентрироваться на своей основной деятельности. С новым владельцем Luminor заключил договор об аренде здания на 10 лет. Финансовое влияние сделки на прибыль и капитал Luminor несущественное, ее сумма не раскрывается. Высота офисного здания класса А…

Украина: строительство Шулявского путепровода в Киеве намеренно затягивают

Затягивание вопроса сноса пятого цеха завода “Большевик” тормозит процесс строительства Шулявского путепровода. На месте цеха должны возвести один из съездов с нового моста. “Подрядчик обещает открыть движение транспорта по новому мосту до конца года. Но у нас появилось осложнение. Нужно снести пятый цех завода “Большевик”, на месте которого должен быть один из съездов. Этот цех…