Украина: в июне 2019 г. в Киеве вырос спрос на квартиры в новых домах на вторичном рынке

В июне в Киеве существенно вырос спрос на квартиры в новостройках, введенных в эксплуатацию, где жилье продают с готовыми документами. Об этом сообщила Елена Биберова, генеральный директор АН “Благовест”. “Рост был во всех ценовых сегментах, и уровень активности участников рынка превышает показатели прошлого года за аналогичный период. Тенденции говорят о том, что нас ожидает хорошая…

Латвия: на месте золитудской трагедии все-таки будет жилой дом

Рижская дума и эстонская компания SIA Prana property перестанут быть совладельцами собственности по ул. Приедайнес, 20, где в ноябре 2013 г. обрушился магазин Maxima. Такое решение принял комитет городской собственности Рижской думы. Таким образом, обе стороны будут в дальнейшем отвечать только за свою часть собственности и не должны будут согласовывать планы застройки этого места. Собственность…

Украина: третья часть покупателей жилья ждет ввод дома в эксплуатацию

Четверти потенциальных инвесторов все равно, на какой стадии строительства находится жилой дом, квартиру в котором они планируют приобрести. Об этом свидетельствуют результаты опроса специализированного портала Dom.ria. Треть опрошенных планирует покупать квартиру только после того, как объект будет сдан в эксплуатацию. Для 23,21% респондентов не имеет значения, на каком этапе совершить покупку. На этапе внутренних работ…