Украина: во Львове вновь постараются отремонтировать дорогу

Департамент дорожного хозяйства, транспорта и связи Львовской областной госадминистрации подписал два договора с ООО “Онур Конструкцион Интернэшнл” на текущий средний ремонт дороги местного значения Ясенев-Золочев за 162 млн. грн. Компания отремонтирует два участка дороги – 7,9 км за 62 млн. грн. и 11,4 км за 99,5 млн. грн. В среднем один километр будет стоить 8-8,7…

Латвия: мост Калпакса в Лиепае закрывается на реконструкцию

С инвестициями в размере 111,4 тыс. евро планируется заменить построенные десять лет назад несущие деревянные конструкции моста Оскара Калпакса в Лиепае и покрытие, так как износ может грозить эксплуатации моста, сообщили в управлении Лиепайской специальной экономической зоны. 10 лет назад мост Калпакса был реконструирован с сохранением его исторического облика, в том числе деревянного покрытия и…

Украина: крупным городам не отвертеться от централизованного теплоснабжения

Для больших городов, таких как Киев, альтернативы централизованному теплоснабжению, которая была бы такое же целесообразной с экологический и экономической точек зрения, нет. Стоимость обслуживания и модернизации устаревших локальных котельных только подтверждает это. Наиболее оптимальной моделью является модернизация централизованного теплоснабжения с системной установкой индивидуальных тепловых пунктов в домах. “Сегодня мы видим, как разрушается миф о преимуществах…