Украина: кинотеатр «Киото» в Киеве реконструируют в общественный центр с театром

Кинотеатр “Киото” на Лесном массиве реконструируют и превратят в современный общественный центр с кинозалами и театром. Об этом сообщил депутат Киевсовета Михаил Будилов. “Кинотеатр “Киото” на Лесном массиве получит второе дыхание. Вместе с представителями коммунального предприятия, подрядчиками, активными жителями провели первое совещание относительно капитального ремонта и создания общественного культурного центра с современными кинозалами и театром”,…

Латвия: начато строительство нового жилого квартала за 58 млн. евро

В рамках проекта Merks Viesturdarzs планируется построить 3 здания на более чем 350 квартир. В первом здании, которое уже строится ближе всего к парку, будет 96 квартир. Оскар Озолиньш, председатель правления компании, назвал этот район особенной, но еще не приведенной в порядок территорией в Риге, которая уже в ближайшем будущем станет оживленной и комфортабельной. В…

Украина: разрешат строить офисы-небоскребы

В Украине разрешили строить 150-метровые небоскребы. То есть здания в 50 и более этажей. Тогда как в действующих ранее строительных нормах (ГСН) максимальная высота, по которой можно проектировать высотные жилые и общественные здания, составляла 100 м. “Изменение содержится в проекте новой ГСН “Высотные здания и комплексы”, который уже утвержден и будет опубликован в ближайшее время”,…