Украина: нужно избавиться от 60 строительных норм

Правительство приняло постановление “О внесении изменений в перечень центральных органов исполнительной власти, в полномочия которых входит вопрос нормирования в строительстве”. Его внедрение позволит упорядочить, систематизировать и ускорить пересмотр устаревших отраслевых норм в строительстве – строительных норм и правил (“СНиПов”), которые касаются проектирования производственных объектов в разных отраслях, в частности, в промышленности и транспортной инфраструктуре. Проект…

Латвия: в Юрмале количество сделок на рынке серийных квартир в 2018 г. уменьшилось

Сегмент серийного жилья в прошлом году был самым активным на рынке недвижимости Юрмалы, хотя количество сделок по сравнению с 2017 г. и сократилось на 12,1%, говорится в обзоре компании Arco Real Estate о рынке недвижимости Латвии в 2018 г. В прошлом году в Юрмале было совершено 398 сделок по продаже или покупке серийных квартир, тогда…

Украина: киевскому метро предстоит серьезное перевооружение

КГГА распоряжением №446 утвердило программу технического развития Киевского метрополитена на 2019 г. Цель программы – обеспечение стабильного технического развития, обновление, повышение уровня эксплуатационной надежности основных средств и систем пожарной и техногенной безопасности, укрепление материально-технической и производственной базы метрополитена и бесперебойной безопасной работы, повышение качества и культуры транспортного обслуживания населения и гостей столицы. Программой предусматривается внедрение…