Украина: рынок аренды жилья в Киеве в марте 2019 г.

В первый месяц весны в столице Украины было заключено около 300 договоров на аренду недвижимости. Наиболее популярная аренда квартир в Киеве – съем одно- и двухкомнатного жилья. По данным АН “Благовест”, в марте 30% сданных в аренду объектов обходятся арендаторам до $500 в месяц, 44% арендаторов платят от $500 до $1 тыс. в месяц за…

Латвия: в Пурвциемсе построят жилой дом за 3,5 млн. евро

Группа девелоперов Baltic Investment Group, инвестировав 3,5 млн. евро, построит новый жилой дом в Пурвциемсе, на границе с центром города. Дом будет построен между улицами Дзелзавас и Иерикю, в одном квартале от т/ц Domina и Земитанского моста. В пятиэтажном доме будут подземный гараж и лифт, а у квартир на пятом этаже – террасы. Во дворе…

Украина: в Киеве на Печерске 144 здания остались без тепла

В Печерском районе столицы 144 здания остались без тепла. Произошел прорыв теплосетей. Сейчас аварийно-восстановительные бригады КП “Киевтеплоэнерго” работают над устранением двух повреждений магистральных теплосетей диаметр которых – 700 мм и 400 мм. Повреждения привели к утечке теплоносителя наружу. Однако аварийные бригады оперативно, в течение 15 минут, отреагировали и перекрыли воду, локализовав место аварии. («Столичная недвижимость»/Строительство…