Украина: ремонт дороги Киев-Одесса оказался некачественным

Государственное агентство автомобильных дорог начало мониторинг качества ремонта дорог. Об этом рассказал и.о. председатель “Укравтодора” Славомир Новак. По его словам, некачественно сделан ремонт в предыдущие годы. “Мы начали обследование на М-05. Оказалось, что эта дорога держится за счет покрытия, тогда как основы на некоторых участках нет вообще”, – сказал Новак. Он также отметил, что гарантия…

США: продажи вторичного жилья в январе 2019 г. упали до минимума с конца 2015 г.

Продажи на вторичном рынке жилья в США в январе снизились на 1,2% по сравнению с предыдущим месяцем, до 4,94 млн. домов в пересчете на годовые темпы, что является минимумом с ноября 2015 г., говорится в отчете Национальной ассоциации риэлторов. Согласно пересмотренным данным, в декабре 2018 г. продажи составили 5 млн. домов, а не 4,99 млн.,…

Украина: 0,35 га парка «Нивки» в Киеве станут спортивными

В парке “Нивки” обустроят спортивные площадки. Установка объектов спортивной инфраструктуры предусмотрена за счет средств инвестора. Условия инвестиционного конкурса были утверждены во время заседания постоянно действующей конкурсной комиссии по привлечению инвесторов. Согласно проектным предложениям, инвестор должен обустроить две спортивных площадки в парке на ориентировочной площади 0,35 га. Кроме площадок, на территории должно быть установлено пять временных…